Имя
Генриета
Фамилия
Садовская
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Прочее
Портфолио обучающегося объединения "Развитие"
Раздел: Прочее
Подвижные игры на переменках и на улице
Раздел: Прочее
Беседа к родительскому собранию по профилактике наркомании
Раздел: Прочее
Разработка внеклассного мероприятия ко Дню Победы
Раздел: Прочее
Интересные задачи на площадь квадрата
Раздел: Прочее
Одним из источников совершенствования процесса обучения является новый подход к использованию существующих методов и средств . На протяжении столетий основной структурой общения между людьми всегда были «диалогические сочетания» или «общение в парах сменного состава». Но именно этого общения друг с другом лишены обучающиеся на занятиях. Это утверждение побудило меня изучить технологию коллективного способа обучения. Коллективный способ обучения - это обучение, при котором коллектив обучает всех своих членов и, следовательно, каждый член этого коллектива участвует в обучении всех своих товарищей по общей работе. Одновременно в классе изучается несколько разных тем. Практически каждый ученик имеет свою отдельную тему, которую он прорабатывает по очереди с разными товарищами, выступая поочередно то в роли слушателя (ученика), то в роли рассказчика (учителя). Если в группе 12 обучающихся, то, следовательно, 3одновременно «ведут», «специализируются» по одной и той же теме.
Раздел: Прочее
Бумажные трубочки — отличная имитация натуральной лозы. Очень просто и красиво, и самое главное — не требует никаких особых затрат, ведь изготовлены трубочки могут быть из газетной, журнальной, упаковочной бумаги, факсовой и кассовых термолент и т.п. Трубочки крутятся из бумажных полос шириной 5–9 см, и длиной «по факту», на тонкую спицу или шпажку.
Раздел: Прочее
Совместно с научным руководителем мы решили собрать свою модель вездехода. Для этого в сетях Интернет изучили особенности понравившихся мне внедорожников. Сегодня одним из самых перспективных изобретений является возможность поворота задней пары колес, что условно принято называть 4х4х4. Собрав модель, я убедился в том, что вездеход не поворачивает, а движение его хаотичное, поэтому необходимо внести в конструкцию вездехода изменения, которые позволили бы сделать вездеход более управляемым. Решил внести изменения в конструкцию задних пар колёс моего вездехода. В результате проведенных исследований я создал модель вездехода, который более маневренный и сможет преодолевать практически любые препятствия.
Раздел: Прочее
Конструирование из ЛЕГО – один из интереснейших и увлекательнейших занятий. Любое погружение даже в самую простую тему, на наш взгляд, даёт любопытные результаты. На занятиях кружка «Легоробот» мы занимались конструированием из ЛЕГО. Используя инструкции, я смог сконструировать разные виды машин. Совместно с научным руководителем мы решили собрать свою модель машины - универсала. Для этого в сетях Интернет изучили особенности «Машин будущего». В результате полученных сведений, решил сконструировать свою машину – универсал, которая: • предназначена для очищения загазованной атмосферы, • сможет преодолевать практически любые препятствия, • содержит разгонную площадку для взлёта вертолёта, • с помощью крестообразного бура может исследовать грунт и прокладывать дорогу.
Раздел: Прочее
Совместно с научным руководителем мы решили собрать свою модель автобетоносмесителя на основе шасси старой грузовой машины ГАЗ. Собрав модель из ЛЕГО, я убедился в том, что бетономешалка не крутится, поэтому возникла необходимость внесения в конструкцию бетономешалки изменений, которые позволили бы сделать бетономешалку более управляемой. В результате проведенных исследований я создал модель автобетоносмесителя, который более эластичный и маневренный с вертящейся бетономешалкой.