Имя
Ольга
Фамилия
Журавлева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Что нужно делать для того, чтобы ребёнок учился осмысленно принимать решения и отвечать за последствия своих действий?
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране.
Приобщать детей к русской национальной культуре. Расширять знания детей о русском дереве – берёза. Познакомить детей с «дарами» и лечебными свойствами этого дерева.
Раздел: Иное
Формирование у детей начальных представлений о правилах поведения в общественном транспорте и на улице. Закрепление знаний и представлений детей о наземных и специальных видах транспорта. Закрепление знаний детей о светофоре и дорожных знаках.
Сказкотерапия - это основной метод, который применяется в работе для развития творческого потенциала детей и развития их творческих способностей.
В этом материале мы рассматриваем виды и способы общения взрослого с ребенком.
В данном материале мы рассматриваем индивидуальные особенности детей с учетом их темперамента.
Знакомство детей со старинной посудой и природными материалами, из которых она изготовлена, их свойствами; о быте людей, живущих в деревенском доме.
В статье раскрыто понятие «детский страх», причины возникновения страхов у детей и даны некоторые рекомендации по преодолению детских страхов.
В материале дано определение термина "психологическое здоровье" и раскрыто влияние "психологического здоровья" на развитие ребенка; раскрыта взаимосвязь "психологического здоровья" с физическим здоровьем.