Имя
Елена Геннадьевна
Фамилия
Бояринцева
Специальность
Учитель
Материалы
Предлагаемое тестирование можно использовать после проведения урока на основе презентации "Основы оказания первой доврачебной помощи", перед практическим занятием по отработке первичных навыков на тренажере серии "Максим"
Тесты для проверки и закрепления знаний по разделу "Оказание первой доврачебной помощи" для учащихся 11 классов включают в себя тесты по оказанию "ПМП при кровотечениях и ранениях", "ПМП при острой сердечной недостаточности и инсульте", "ПМП при травмах опорно-двигательной системы". Содержат разбивку по вариантам, что позволяет разобрать и повторить более полно изученный материал.
Презентация "Основы оказания неотложной доврачебной помощи" для учащихся 11 класса раскрывает и делает акцент на том, что каждый человек , должен знать алгоритм оценки признаков ( симптомов) нарушений жизненно важных систем организма и алгоритм оказания неотложной помощи. Нельзя теряться в экстремальных ситуациях, поддаваться панике, нельзя терять драгоценные минуты, от которых зависит чья-то жизнь. Самая большая награда за ваши усилия - это спасенная жизнь.
Календарно-тематическое планирование по Основам Безопасности Жизнедеятельности -10 класс, 11 класс ( 35 часов - 1 час в неделю) разработано на основе программы А.Т.Смирнова, Б.О.Хренникова, М.А.Маслова, В.А.Васнева. Сборник "Программы общеобразовательных учреждений. Основы безопасности . 1-11 классы"под общей редакцией А.Т.Смирнова - М.:Просвещение,2011 г
Предлагаемые тесты помогут учителю провести опрос среди учащихся 11 класса и выяснить уровень обученности, а учащимся получить и закрепить необходимые знания основ подготовки граждан к военной службе и воинской обязанности, по вопросам альтернативной гражданской службе, по основам безопасности военной службы .