Имя
Татьяна
Фамилия
Волотова
Специальность
Учитель
Материалы
Разработка урока обобщения, направленная на совершенствование лексических и грамматических навыков чтения, говорения и письма.Одна из целей урока - скрытый контроль лексико - грамматических навыков учащихся.
Разработка урока чтения. Урок направлен на развитие умений чтения и аудирования с различными стратегиями, на формирование лексических навыков по пройденной теме.
Методическая разработка урока второго цикла к УМК Кузовлева В.П. (учебник 5 класса). Урок направлен на формирование лексических навыков говорения, на воспитание серьезного отношения к правилам, уважительного отношения к родителям и учителям.
Раздел: Иное
Сообщение представляет собой краткий обзор научно-исследовательской работы о значении искусства народного танца в воспитании подрастающего поколения. Плюс в том, что данное исследование выполнено участниками танцевального коллектива, которые видят и понимают проблему "изнутри".
Урок развития умения читать с общим охватом содержания и детальным пониманием прочитанного.Знакомство с художественным текстом (отрывок из Spotty Powder by Roald Dahl).
Урок формирования грамматических навыков чтения и говорения.Знакомство с правилами пользования системой Интернет, принятыми в США и Британии, фактами культуры the Internet, emoticons, e-mail.

Урок формирования грамматических навыков говорения. Знакомство с правилами, существующими в британской школе. Развитие умения сопоставлять информацию.

Урок формирования лексических навыков говорения знакомство с правилами безопасности, принятыми в британских и американских семьях, правилами безопасности во время праздника Хэллоуин и во время святок в России, фактами культуры
Урок совершенствования лексических и грамматических навыков. Скрытый контроль сформированности лексических и грамматических навыков.
Урок развития речевого умения (диалогическая форма речи); формирования умения вести диалогическое общение с зарубежными сверстниками
Урок чтения направлен на умение слушать и читать с общим охватом содержания и детальным пониманием прочитанного, развитие умения понимать отношения между частями текста; – формировать лексические навыки говорения по теме.
Урок формирования лексических навыков говорения, развития умения читать/понимать на слух текст с целью полного понимания содержания и извлечения конкретной информации
Третий урок цикла. Урок совершенствования грамматических навыков говорения, знакомство с тем, где и как британские дети проводили летние каникулы.
Урок формирования лексических навыков говорения и совершенствования грамматических навыков говорения (Present Simple) Знакомство с тем, как британские сверстники проводят свободное время с друзьями и родителями, с мультфильмами The Simpsons и Rugrats

"Давайте дружить". Первый урок цикла. Знакомство с британскими сверстниками, с их увлечениями и хобби, знакомство с понятием семейного древа. Форма урока:

Общее понимание человеком добра, от языческих времен до современности, практически не изменилось: добро определяется как нечто общественно-полезное, «благоприятное» для общества. Аристотель писал: « - В чем суть жизни? - Служить другим и делать добро». Не поспоришь. Очень актуально.

План конспект урока, презентация и раздаточный материал помогут провести урок, задачей которого является формирование грамматических навыков (Past Simple и Past Progressive)
План конспект урока, презентация и раздаточный материал помогут провести урок, задачей которого является формирование грамматических навыков (Past Simple и Past Progressive)
План конспект урока, презентация и раздаточный материал помогут провести урок, задачей которого является формирование грамматических навыков (Past Simple и Past Progressive)
План конспект урока, презентация и раздаточный материал помогут провести урок, задачей которого является формирование грамматических навыков (Past Simple и Past Progressive)
Урок чтения в цикле "У нас был прекрасный тур" знакомит с фактами культуры страны изучаемого языка :the Changing of the Guard, Windsor, Windsor Castle, Canterbury, Canterbury Tales.
Первый урок в цикле "Тебе понравился тур?" к УМК Кузовлева знакомит с достопримечательностями Англии: Alton Towers, Cadbury World, York, the Viking Centre, the British Museum, Hamleys...
Первый урок в цикле "Нам понравился тур" к УМК Кузовлева 5 класс знакомит с достопримечательностями Англии: Alton Towers, Cadbury World, York, the Viking Centre, the British Museum, Hamleys...
Твоя любимая одежда. В данном упражнении происходит дальнейшее совершенствование лексических навыков по теме «Одежда» и семантизация новых слов.
На кого ты похож? Знакомство с новым грамматическим материалом (употребление as ... as, a bit, much при использовании сравнительной степени прилагательных)
В данном упражнении происходит дальнейшее совершенствование лексических единиц по теме «Внешность». Чтение отрывка из детской книги Mrs Piggle-Wiggle (by B. MacDonald) и знакомство с главным персонажем
Индивидуальный проект представляет собой учебный проект, выполняемый учащимся с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую).
Изделья мастеров нас восхищают вновь, Пытаясь передать к земле родной любовь. В.В.Потеряева
«Наш добрый учитель» - так называлась акция, которая проходила в школе с 1 по 5 октября в рамках городской акции «Славы предков достойны!». Ребята моего класса поздравили с профессиональным праздником ветеранов педагогического труда МБОУ СОШ №51 Ермакова В.А. и Нестеренко Т.Л., проработавших в школе не один десяток лет. Особо трогательной была встреча с первым директором школы, заслуженным учителем, участником Великой Отечественной войны Ермаковым Виктором Андреевичем
Данный урок способствует развитию коммуникативной компетенции в совокупности всех ее составляющих; активизируется познавательный интерес у учащихся, повышается активность усвоения знаний и создается положительная мотивации учения; воспитываются качества гражданина и патриота, толерантное отношение к проявлениям иной культуры, раскрытие значимости друзей и дружбы для жизнедеятельности человека
Для реализации данной рабочей программы по английскому языку используется учебник «Английский язык» для 7 класса общеобразовательных учреждений (авторы: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э. Ш. Перегудова, И.П. Костина, О.В. Дуванова, Ю.Н. Кобец), 1) данная линия учебников является завершенной и позволяет обеспечить преемственность обучения между начальным и средним и средним и старшим этапами обучения; 2) данные учебные пособия включены в федеральный список рекомендованных для средней общеобразовательной школы; 3) УМК ориентирован на государственный образовательный стандарт основного общего образования по иностранному языку; 4) разработан на основе методической концепции коммуникативного иноязычного образования.
Данная рабочая программа нацелена на реализацию личностно-ориентированного, коммуникативно-когнитивного, социокультурного деятельностного подхода к обучению английскому языку. Выбор мотивирован тем, что она соответствует стандарту основного общего образования по английскому языку, построена с учётом принципов системности, научности, доступности и преемственности, обеспечивает условия для реализации практической направленности курса, учитывает возрастную психологию учащихся, даёт возможность усвоить новые лексические единицы, новые грамматические явления; систематизировать основные видовременные формы английского глагола; совершенствовать произносительные навыки; совершенствовать навыки чтения и аудирования.