Специальность
Не выбрана
Материалы
Данное пособие соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Рабочая тетрадь соответствует содержанию и структуре учебника по обществознанию для 6 класса под редакцией Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой. В неё включено большое количество разнообразных по форме и уровню сложности заданий, выполняя которые учащиеся овладевают необходимыми знаниями, формируют и развивают умения и навыки. В рабочей тетради представлены задания, составленные по типу заданий Основного государственного экзамена и Всероссийской проверочной работы, на доступном шестикласснику содержании. Кроме того, к каждой теме представлены практические задания по психологии «Познай самого себя», которые помогут учащимся составить свой психологический портрет. Раздел «Советы психолога» поможет выбрать правильное направление для самостоятельной работы обучающегося по развитию необходимых ему личностных качеств. Содержание заданий соответствует профилю образовательного учреждения и способствует организации военно-профессиональной ориентации учащихся довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.
Предлагаемая методическая разработка олимпиады по военной истории России «СССР во Второй мировой войне» предназначена как средство контроля качества обучения по истории среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Online – тест может быть использован как преподавателями истории в качестве контрольных заданий к курсу «История России. 9, 11 класс», классными руководителями и воспитателями при организации учебно-воспитательной работы, так и обучающимися в процессе подготовки к экзамену по истории России как тренажёр.
Предлагаемая методическая разработка олимпиады по военной истории России «Полководец А.В.Суворов» предназначена как средство контроля качества обучения по истории среди обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений. Online – тест (http://tpku-exam.ru) может быть использован как преподавателями истории в качестве контрольных заданий к курсу «История России. 7 класс», классными руководителями и воспитателями при организации учебно-воспитательной работы, так и обучающимися в процессе подготовки к экзамену по истории России как тренажёр.
архив содержит: методическую разработку урока, презентацию к уроку, самоанализ урока
Архив содержит: методическая разработка урока, презентация к уроку, самоанализ урока