Специальность
Не выбрана
Материалы
Современное общество заставляет каждого человека уметь говорить не только грамотно, но и красиво. Умение говорить и писать красиво издавна считалось отличительной чертой культурного, образованного человека. Человека, умеющего правильно говорить, точно высказывать свои мысли, заинтересовывать своею речью вызывает к себе симпатию, с ним приятно вести беседу, и такого человека ждет успех во всех общественных сферах. В 21 веке, казалось бы, веке технологий, слово все больше становится мощным инструментом во всех общественных и индивидуально человеческих отношениях. Многие люди страдают от того, что не могут связать и двух слов, из-за скудного словарного запаса испытывают страх от общения с новыми людьми, и как следствие всего этого не могут претендовать на внимание окружающих. Как преодолеть психологический барьер перед выступлением для большой аудитории? Как стать любимцем публики? Как заинтересовать слушателей? На что должен обратить внимание человек, когда выходит для выступления перед аудиторией? Данная авторская программа разработана в рамках компетентностного подхода и ориентирована на применение методов, приёмов и способов искусства риторики в практической жизни и деятельности учащихся.

Урок составлен на основе текстов из сказок А. С. Пушкина, что позволяет повысить интерес учащихся ко всем видам деятельности на уроке.

Внеклассное мероприятие проводится в форме беседы с элементами игры. Результатом данного мероприятия становится коллективное оформление шаблона с изображением "открытой" планеты "Благодария", первыми жителями которой становятся сами ребята и их добрые дела и