Имя
Татьяна
Фамилия
Кушнарёва
Специальность
Не выбрана
Материалы
Подготовка к ГИА. ВОв. «ЦОР по теме: «Форсирование Днепра». Цель – обеспечить усвоение учащимися знаний о форсировании Днепра и освобождении Киева. Задачи: Образовательные: обобщить итоги и последствия Курской битвы, выяснить расстановку сил после неё, проследить ход операции по форсированию Днепра и освобождению Киева. Развивающие: развитие умения прогнозировать ход действий, навыка вдумчивого чтения, формулировать ответы на вопросы, работать в заданном темпе. Воспитательные: ориентация на формирование у учащихся чувства патриотизма, веротерпимости. Используемая технология – РКМЧП.

В статье даны этапы работы над докладом, процедера защиты. Сколько времени отведится на защиту.

Работая в общеобразовательной школе, мы заем, что учить нужно всех детей и заинтересованных и нет, с разными способностями и склонностями. Сегодня мы много говорим о многознани, готовим детей к ЕГЭ, это все хорошо, но очень важно воспитать гражданина. Именно предмет история помогает учителю в этом.

Материалы классного часа помогут ближе познакомиться с Краснодарским краем. Кубань – это динамично развивающийся регион с большими перспективами и многообещающими планами.

Урок раскрывает сложный для восприятия материал о функциях денег. Данная тема есть в ЕГЭ. Урок по теме: "Функции денег". Мы употребляем термин деньги в качестве удобного средства платежа при покупке. Ученые считают, что первые деньги появились примерно 2700 лет назад, и внешний вид денег претерпел серьезные изменения.

Классный час в пятом классе. Посвящён Закону 15-39 Краснодарского края. «Изучаем детский Закон» (беседа-диалог, посвящённая изучению и обсуждению закона Краснодарского края « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»). Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года.

С 2007 года в российском календаре памятных дат появилась ещё одна – 9 декабря. Почему именно 9 декабря решили отмечать День Героев Отечества. 9 декабря (26 ноября) 1769 года Императрица Екатерина II учредила высший военный орден Российской Империи – орден Святого Георгия Победоносца, имевший девиз «За службу и храбрость». В этот же день в России широко отмечался Праздник Георгиевских кавалеров, когда чествовали всех кавалеров Георгиевских отличий. Эта традиция сохранилась до Октябрьской революции. В последний раз праздник Георгиевских кавалеров торжественно отмечался 1916 году.

Данный материал можно использовать при текущем тестировании на уроке, а как же при подготовке к ГИА в форме ЕГЭ. Работа состоит из теста содержит 20 вопросов и 10 вопросов с открытым ответом.

Данный материал поможет при контроле знаний по теме Конституция. Материал структурирован содержит 56 вопросов. Рекомендую использовать при подготовке к ГИА в форме ЕГЭ.