Имя
Лисовая
Фамилия
Эльвира
Специальность
Не выбрана
Материалы
Тема урока: ПОДГОТОВКА К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ по повторению темы «Правописание имен существительных». Тип УРОКА: урок рефлексии. Содержательная цель: закрепление и при необходимости коррекция изученных способов действий - понятий, алгоритмов и т.д. (другими словами – повторение и закрепление учебного материала). Деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения и т.д.).
Тип УРОКА: урок рефлексии. Содержательная цель: закрепление и при необходимости коррекция изученных способов действий - понятий, алгоритмов и т.д. (другими словами – повторение и закрепление учебного материала). Деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения и т.д.).
Тема урока: ПОДГОТОВКА К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ по теме «Правописание чередующихся гласных в корне слова и приставок ПРЕ-ПРИ». Тип УРОКА: урок рефлексии. Содержательная цель: закрепление и при необходимости коррекция изученных способов действий - понятий, алгоритмов и т.д. (другими словами – повторение и закрепление учебного материала). Деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения и т.д.).