Имя
Ольга
Фамилия
Хаустова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Каждый учитель заинтересован в повышении мотивации школьников к учению, формировании их логического мышления, интеллектуальных ресурсов личности. Одно из условий успешного развития учащихся – хорошая память. Чем интенсивнее она используется, тем лучше функционирует и развивается. Если ее не использовать, память «ржавеет». Природная память у всех людей разная. Повышенные способности к запоминанию – это, как правило, не врожденное свойство и не следствие повышенного коэффициента умственного развития. Память можно улучшить. Единого рецепта нет, но есть разные способы увеличения ее объема. На своих уроках я систематически провожу «курсы повышения квалификации для памяти».
Рабочая программа по химии 10 класс профильный уровень, учебник Габриелян О.С.
Входная диагностика по биологии 10 класс базовый уровень, два варианта
Рабочая программа по курсу «Математика в химии» (компонент ООП ООО) 8 класс Срок освоения: 0,5 года
Рабочая программа по курсу «Введение в химию» (компонент ООП ООО) 7 класс Срок освоения: 0,5 года
Презентация предназначена для использования на уроках химии при изучении темы "Металлы" в 9 классе.
Презентация предназначена для использования на уроках химии в 9 классе при изучении темы "Металлы".
Презентация к уроку химии в 10 классе тема "Биологически активные органические соединения". Уровень базовый. Учебник Габриелян О.С.
Презентация для урока химии в 11 классе по теме "Электролиз". Уровень базовый.Учебник Габриелян О.С.
4 варианта проверочной работы с заданиями в виде теста с выбором одного правильного ответа и заданиями типа "закончите предложение".
8 вариантов карточек с заданиями в виде тестов и задачами, а также 7 вариантов карточек со свободным ответом и с заданиями типа "вставьте пропущенные слова".
Тестовая проверочная работа из четырех вариантов (25 минут)
Контрольная работа содержит тестовые задания, задания со свободным ответом: теоретические и задачи. Состоит их 4 вариантов.
Презентация к учебному занятию в 5 классе по химии.
Рабочая программа по биологии 9 класс 2 часа в неделю по учебнику И.Н. Пономарева, О.И. Корнилова, Н.М. Чернова
Тестовая работа по биологии по теме "Индивидуальное развитие организмов" 8 класс
Рабочая программа по УМК Габриелян О.С. по химии 3 часа в неделю
Рабочая программа по УМК Габриелян О.С. 2 часа в неделю
Тестовая работа 2 варианта для проверки остаточных знаний по биологии за курс 6 класса
Многовариантная проверочная работа «Растворы. Массовая доля растворенного вещества» химия 8 класс тема "Соединения химических элементов"
Тестовая контрольная работа по биологии 8 кл тема "Дыхание" 4 варианта
3 часа в неделю учебник О.С. Габриелян
Базовый уровень, учебник О.С. Габриелян. Инструктивные карты для изучения нового материала по темам "Алкены", "Алкины".
Закрепить знания учащихся о химических свойствах железа, особенностях строения его атома, изучить способы получения и особенности химических свойств соединений железа с различной степенью окисления, области применения соединений железа, значение железа для жизнедеятельности живых организмов. Закрепить умения составлять уравнения химических реакций, определять характер соединений на основе анализа их химических свойств, проводить пробирочные опыты.
Презентация к уроку по химии в 10 классе (базовый уровень). Тема урока: «Нефть». Седьмой урок по теме «Углеводороды и их природные источники». Тип урока: Изучение нового материала. Форма проведения: Урок-семинар. Краткое описание работы. Данный урок завершает изучение теоретической части темы. Далее следует обобщение и систематизация знаний и контрольная работа. Презентация построена таким образом, что не имеет значения, по какому учебнику работает класс. Большая часть урока отводится работе с инструктивной картой. Учащиеся работают в группах. Презентация логически дополняет ход занятия, содержит необходимый иллюстративный ряд.
Урок по химии для учащихся 10 класса (базовый уровень) проводится в рамках изучения темы "Углеводороды и их природные источники". МКОУ «Богучарская средняя общеобразовательная школа №2» Разработка открытого урока Нефть 10 класс (базовый уровень) Автор: Хаустова Ольга Анатольевна, учитель химии xaustovaolga19@mail.ru

Познакомить учащихся с некоторыми индикаторами. Изучить закономерности изменения окраски индикаторов в зависимости от реакции среды. Воспитательная: Формирование научно-материалистического мировоззрения, идеи познаваемости окружающего мира. Развивающая: Совершенствование навыков работы с лабораторным оборудованием, умений проводить пробирочные опыты, доказывать опытным путем теоретические положения.