Имя
Инна
Фамилия
Швецова
Специальность
Учитель
Материалы
Урок систематизации знаний, направленный на активизацию навыков устной речи, аудитивных навыков; развитие лексико – грамматических навыков по теме «Дательный падеж».
Урок закрепления пройденного материала по теме с использованием приемов и структур сингапурской технологии, направленных на развитие навыков коммуникации и сотрудничества, критического и креативного мышления.

Урок построен в соответствии с коммуникативно-ориентированным методом обучения иностранным языкам. Тип урока 3 - урок комплексного применения знаний, умений и навыков. Цель: усвоение умений самостоятельно в комплексе применять ЗУН в рамках пройденной темы «Die Fremdsprachen», осуществлять их перенос в новые условия Наиболее эффективной формой обучения иностранному языку в 8-м классе является принцип взаимосвязанного обучения всем видам речевой деятельности (говорению, аудированию, чтению и письму). Отдается предпочтение коммуникативной цели в обучении немецкому языку, направленной на развитие максимально возможных для данного этапа умений общения на немецком языке.