Имя
Татьяна
Фамилия
Калинина
Специальность
Учитель
Материалы
Занимательный макет позволяет педагогу наглядно провести занятие и в игровой форме реализовать предусмотренным педагогом задач воспитания, обучения, развития. В образовательный модуль входит: 1. Беседа «Наш театр». 2. Сюжетно-ролевая игра «Поход в театр». 3. Дидактическая игра «Найди место в зрительном зале». 4. Составление рассказа «Идем в театр», используя опорные картинки. 5. Логическая игра «Найди лишнего героя из сказки». 6. Музыкально-дидактическая игра «Назови и определи музыкальный инструмент». 7. Игровое действие на развитие памяти «Что изменилось?».
Значение мелкой моторики детей дошкольного возраста. Развитие мелкой моторики в онтогенезе. Приемы работы, способствующие развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста.
Сформировать у детей представление о характерных особенностях ёлочки на основе изобразительно-выразительных средств поэтического слова, музыки и изобразительного искусства
Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, и знаках дорожного движения.
В материале представлены инновационные технологии для пополнения развивающей среды в дошкольной образовательной организации.
В статье дана подробная характеристика инновационных игровых технологий при формировании развивающей предметно-пространственной среды.