Имя
Елена
Фамилия
Кудашкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок направлен на формирование умения делить слова на слоги и ставить в них ударение для применения полученных знаний при переносе слов и написании слов с безударной гласной; развитие творческих способностей учащихся, внимания, наблюдательности, памяти, речи, умения анализировать и обобщать, умения работать в паре.
Классный час направлен на формирование у учащихся элементарных представлений об основных понятиях здорового образа жизни и способах сохранения здоровья, воспитание бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.
В ходе классного часа рассматривается понятия "дружба" , "конструктивная и разрушающая критика", выявляются причины, укрепляющие и разрушающие дружеские отношения.

Урок по теме «Сердце матери» является содержательной единицей модуля «Основы светской этики» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и представлен к изучению в учебнике для 4 класса «Основы светской этики», автор Студеникин Михаил Тимофеевич. Данная тема является продолжением работы над важной базовой национальной ценностью – семья.