Имя
Александра Сергеевна
Фамилия
Прочко
Специальность
Учитель
Материалы
Внеклассное мероприятие по математике для 7 класса Содержит большое количество исторического материала. Предполагается к проведению после изучения темы в алгебре 7 класса "Формулы сокращенного умножения".
Тема: «Интеграл. Формула Ньютона-Лейбница» Класс: 11. Форма проведения: комбинированная форма - сочетание различных форм проведения урока (беседа, лекция, самостоятельная работа, работа в паре). Цели урока: Образовательная: ознакомить с понятием интеграла и формулой Ньютона-Лейбница; закрепить понятие интеграла и знание формулы Ньютона-Лейбница; Развивающая: научить применять формулу и понятие интеграла для решения примеров; научить вычислять определенный интеграл; формировать умение и навык нахождения интеграла функции; Воспитательная: способствовать развитию наблюдательности, развитию грамотной устной и письменной математической речи, умения анализировать, сравнивать, делать выводы; воспитывать умение участвовать в диалоге, понимать точку зрения собеседника, признавать право на иное мнение; воспитывать умение слушать; воспитывать усидчивость; прививать интерес к математической науке, формировать восприятие учащимися целостной картины мира; формировать эмоционально-личностное отношение учащихся к таким составным частям культуры, как математика и гуманитарные науки; формировать умения учащихся использовать изученный математический и гуманитарный материал в конкретных условиях и новых ситуациях, отыскивать точки соприкосновения математической и гуманитарной культур.
Данная презентация и конспект урока рассчитаны на двойной урок (пару), предполагает всевозможные виды деятельности. Возможна организация групповой работы при решении задач, а так же в ходе практической работы. Предполагает и самостоятельную работу учащихся. Возможно разбиение урока на два отдельных (в конце каждого урока предусмотрен итог). Cодержит: презентацию, краткие рекомендации к использованию презентации, полный подробный конспект урока, методику работы над доказательством теоремы.
Раздел: Иное

Курс из четырех объемных занятий для выработки ЗУН у учащихся 10-11х классов, необходимых для решения любой задачи В10 ЕГЭ. Включает конспеты и презентации к каждому уроку.

Урок включает все этапы классического комбинированного урока, включая творческую самостоятельную работу.

Урок по геометрии. Для 10 (11) класса. Был разработан для государственной итоговой аттестации в КамГУ им.Витуса Беринга. Защищен на отлично. Урок применен в практике с учащимися 10 класса. Предназначен для дистанционного изучения темы. Урок учавствовал в региональном этапе Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи "Шаг в будущее" в 2013 году. Включает все этапы традиционного урока. Включен исторический материал. Урок предусматривает связь с учителем через сервисы Интернет.

К учебнику Виленкина Н.Я. и др. 5 часов в неделю 170 в год