Имя
Оксана Федоровна
Фамилия
Федорчук
Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа по курсу "Геометрия" для 10-11 классов, изучающих предмет на повышенном уровне, составлена на основе рабочих программ, разработанных кафедрой физико-математического образования СПб АППО, и в соответствии с учебным планом Гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга. По учебному плану на изучение геометрии в 10 классе отводится 102 часа (3 часа в неделю), в 11 классе - 102 часа (3 часа в неделю).
Рабочая программа по курсу "Геометрия" для 8-9 классов, изучающих предмет на повышенном уровне, составлена на основе рабочих программ, разработанных кафедрой физико-математического образования СПб АППО, и в соответствии с учебным планом Гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга. По учебному плану на изучение геометрии в 8 классе отводится 102 часа, в 9 классе - 68 часов. Программа по геометрии в 9 классе поддерживается реализацией программы «Практическая геометрия» учебного курса предпрофильной подготовки для учащихся 9 класса, рассчитанной на 17 часов (авторский коллектив: Иванова Т.В., Иостман Н.М., Емелина Е.Г., Кузьмина Е.В., Яковлева И.В., Чаузова Е.И.), и программы «Некоторые замечательные теоремы и факты геометрии» элективного курса предпрофильной подготовки для учащихся 9 класса, рассчитанной на 17 часов (автор: Федорчук О.Ф.).
Рабочая программа по курсу "Алгебра" для 8-9 классов, изучающих предмет на повышенном уровне, составлена на основе рабочих программ, разработанных кафедрой физико-математического образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, и в соответствии с учебным планом Гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга. По учебному плану на изучение алгебры в 8 классе отводится 170 часов, в 9 классе - 136 часов. Программа по алгебре в 9 классе поддерживается реализацией программы «В лабиринтах математики» учебного курса предпрофильной подготовки для учащихся 9 класса, рассчитанной на 34 часа (автор: Лукичева Е.Ю., к.п.н., заведующий КФМО СПбАППО).
Презентация к уроку геометрии в 11 классе

Методическая разработка. Сценарий - презентация внеклассного мероприятия

Использование технологии "Творческая мастерская" в освоении темы "Среднее арифметическое (5 класс)". Что такое "рейтинг" и как его рассчитать? Карта урока. Информационный плакат (баннер).