Специальность
Учитель
Материалы
Практическое занятие по истории для студентов 1 курса СПО.
практическое занятие с разноуровневыми заданиями по истории для студентов 1 курса СПО

Урок -лабораторное занятие по истории для учащихся 5-го класса. Возможен дифференцированный подход к выбору материала путем сокращения количества документов и дополнительной информации.

практико-значимый проект по экономике( предмет обществознание).В работе изложена методика организации самостоятельной работы студентов 1-го курса колледжа ,изучающих обществознание на базовом уровне. Основное место уделено отработке с учащимися основных понятий экономического компонента обществознания: виды издержек, амортизация. Работа состоит из 2-Х этапов: 1) урок с объяснением и закреплением нового материала и задания студентам по созданию собственного проекта 2) защита студентами собственного проекта. Главной задачей работы является стремление научить студентов основам методики самостоятельного изучения предмета, дать возможность студентам продемонстрировать свои творческие способности. Для педагогов средних специальных учебных заведений и школ.

Раздел: Иное

Литературно – музыкальная композиция посвящена героическим событиям битвы за Москву. Широко использован краеведческий материал. Материал рассчитан на учащихся 14-16лет.

Цель урока – привлечь учащихся к размышлению об этических принципах, практиках и ценностях, лежащих в основании жизни современного молодого человека. Урок-лабораторное занятие с элементами дискуссии может быть проведен в классах, углубленно изучающих гуманитарные дисциплины, в группах колледжа, изучающих философию, обществознание.