Имя
Ольга
Фамилия
Штабрат
Специальность
Не выбрана
Материалы
Всемирная сеть Интернет, охватывая почти все цивилизованные уголки нашей планеты, является мощным средством межкультурной коммуникации, которая способствует сближению народов и росту их как национального, так и межнационального самосознания. Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только тебе, но также твоим родным и близким.

Актуальность темы исходит из особенности нашего времени – это потребность в предприимчивых, деловых, компетентных специалистах в той или иной сфере деятельности. Необходимо быть грамотным, чтобы нормально «функционировать в сложном и требовательном обществе». А быть грамотным в быстро меняющемся мире означает быть просто лучше образованным. Чем выше уровень образованности, тем выше профессиональная и социальная мобильность. Кроме того, анализ единого государственного экзамена показывает, что не менее 50% предлагаемых задач с параметрами так или иначе связано с нахождением корней квадратного трехчлена.

Цели: 1. Повторить, систематизировать и обобщить знания, умения и навыки учащихся по теме «Алгебраические дроби: умножение, деление, возведение в степень; преобразование рациональных выражений». Обеспечить проверку уровня подготовленности учащихся по данной теме. 2. Развивать интерес учащихся к предмету, творческую фантазию, математический язык, потребности к самообразованию, внимание детей, укреплять их память. 3. Воспитывать любовь к предмету, уважение друг к другу, взаимопонимание, уверенность в себе.

Цель: способствовать развитию интереса к природе, любви к родному краю у подрастающего поколения, довести до их сознания, что природа погибает от рук человека, а это чревато для него страшными последствиями. Способствовать воспитанию у школьников стремления препятствовать загрязнению и разрушению окружающей среды. Оформление зала: плакаты с надписями Нет! – загрязнению воды, Нет! – отравлению среды, Нет! – наступлению беды, Злой нечисти – барьер! В. Гурарий.

Дорогие ребята, давайте перелистаем странички вашей школьной жизни.11 лет назад вас привели за ручку в школу родители, а встретила вас – ваш первый учитель. Да, с ним вы начали свой школьный путь! Учитель первый. Он всегда душой за вас в ответе Хотя б пришлось вам до седин дожить, Вы для него, как и для мамы, просто дети, Которых можно похвалить и пожурить!