Имя
Irina
Фамилия
Kladiewa
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Предлагаемая презентация используется на уроках по теме "НТП. Что он нам несёт?" (подтема "Экология") и рассказывает об альтернативных источниках энергии, которые разрабатываются и применяются в Германии. Работа выполнена ученицей 11 класса с использованием журналов "Dutschland", пособия "Umwelt und Gesellschaft".
Проверочная работа по немецкому языку в 7 классе по теме «Was nennen wir unsere Heimat?“ содержит задания на проверку знания лексики, грамматического (склонение прилагательных) и страноведческого материала. Каждый ученик получает лист с заданиями и здесь же выполняет их. В скобках указывается максимальное количество баллов за каждое задание. При составлении заданий использовался "Сборник грамматических упражнений «Deutsch. Übung macht den Meister (7-9)». Бим. И.Л., Каплина О.В., М.Просвещение, 2004
Предлагаемый материал используется для развития или проверки навыков аудирования связного текста в 11 классе про работе над темой «Повседневная жизнь молодёжи …» (подтема «Карманные деньги») по УМК «Немецкий язык. 11 класс» под общей редакцией Бим И.Л.