Имя
Ольга
Фамилия
Афиногенова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Изложение – один из традиционных для школы видов работы по развитию связной речи учащихся. Изложения учат школьников целенаправленно воспринимать речь на слух, при этом запомнить не только содержание высказывания, но и его языковую форму. Оно обучает слушанию как виду деятельности. Ценность изложения состоит в том, что это одно из немногих упражнений, создающих идеальные условия для тренировки речемыслительных механизмов. Предлагаемая работа посвящена подготовке учащихся 5-го класса к написанию сжатого изложения.
Сценарий литературно-музыкальной композиции, посвящённой Международному Дню матери.
Конспект урока внеклассного чтения с презентацией для учащихся 5-го класса.
Помочь учащимся уловить неповторимые черты личности писателя: добрый характер, любящее сердце, способность увлекаться; постараться воспринять идею дружбы народов, которую утверждал в своих произведениях М.Ю. Лермонтов.
Презентация о жизни и творчестве двух великих поэтессах России А. А. Ахматовой и М. И. Цветаевой.

Данную презентацию можно использовать при подготовке внеклассного мероприятия по литературе. Отдельные фрагменты можно использовать при изучении тем по литературе 5 класс "Сказки", 6 класс " Гоголь и фантастический мир", 11 класс роман Булгакова "Мастер и Маргарита" тема "Воланд и его свита".

Закрепление по теме "Лексика"

Закрепление по теме "Лексика"

Конспект открытого урока по МХК.Форма проведения - урок-презентация. Обобщающий урок.