Имя
Марина
Фамилия
Гаврикова
Специальность
Учитель
Материалы
Контрольная работа по немецкому языку для учащихся 5 класса по учебнику И. Л. Бим « Немецкий язык.5 класс» составлена для промежуточного контроля текущей темы.
Рабочая программа учебного курса по немецкому языку для 5 класса (при изучении немецкого языка как второго иностранного языка) общеобразовательных учреждений составлена в соответствии с требованиями Федерального образовательного стандарта основного общего образования второго поколения (Приказ МО от 17 декабря 2010 г. №1897), на основе Примерной программы основного общего образования по иностранным языкам с учётом концепции духовно-нравственного воспитания и планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования и на основе авторской программы Аверина М.М. «Рабочие программы к предметной линии учебников «Горизонты» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений. (Москва, «Просвещение» 2012 г.)

Всем хорошо известно, что изучая язык, познаешь и культуру, и историю страны изучаемого языка, а также ее достопримечательности. Закономерно также, что познавая культуру и достопримечательности страны изучаемого языка, процесс обучения иностранному языку становится гораздо эффективнее, мотивирует учащихся, создает так называемую ситуацию успеха. Данная методическая разработка посвящена проблеме изучения достопримечательностей города Волгограда и умении рассказать о них на немецком языке на основе изученного краеведческого материала. Разработка рассчитана на обучающихся 7 классов и может быть полезна на уроках немецкого языка, посвященных изучению раздела «Лицо города - визитная карточка страны», также при подготовки внеклассных мероприятий и учебных проектов и служить базой в исследовательской работе, связанных с изучением достопримечательностей города Волгограда. Планируемое время проведения занятия – 1 учебный час.