Имя
Татьяна
Фамилия
Карпова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: биолоигя
Данную презентацию можно использовать при подготовке к уроку по химии и биологии.
С помощью чего и как это можно реализовать на уроках биологии и географии? Откуда ученик может добыть нужную информацию? В первую очередь, это учебник, карта, (если это урок географии) , справочная, познавательная литература , интернет и различные практические объекты (гербарии, модели, динамические пособия и многое другое), которые помогут учащемуся применить теорию на практике.
Материалы исследовательской работы можно использовать на уроках географии и во внеурочное время.
С целью повышения психологической культуры в образовательном процессе систематически проходить курсы повышения квалификации по предмету и дополнительному образованию, занимаюсь самообразованием по индивидуальной программе развития своего профессионализма по теме: «Использование современных технологий в образовательном процессе для повышения мотивации к предмету и качества образования по ФГОС».
Раздел: Иное
геолог, путешественник, писатель - наш соотечественник - Александр Евгеньевич Ферсман. (1883-1945) Вся его жизнь была посвящена изучению, поиску камней, минералов.
Раздел: Иное
Разработка и реализация проекта озеленения пришкольного участка.
Раздел: Иное
7 апреля - Всемирный День здоровья
Раздел: Иное
24 марта - Всемирный День борьбы с туберкулезом
Раздел: Иное
Учебный кабинет - это учебно-воспитательное подразделение средней общеобразовательной школы, являющееся средством осуществления Государственной программы образования, обеспечивающее оптимальные условия для повышения уровня образования учащихся.
Профилактическая работа среди учащихся, направленная на предупреждение возникновения алкогольной, никотиновой, наркотической, игровой зависимости и пропаганду здорового образа жизни.
Интеграция — необходимое условие современного учебного процесса, её возможная реализация была бы переходом на новый качественный уровень образования, позволяющей активно формировать универсальные учебные действия.
Раздел: Иное
Сценарий игровой программы, посвящённой празднику 23 февраля и 8 марта « 23+8!»
Раздел: Иное
Лекторий для родителей Родители и педагоги!!! Будьте внимательны к детям, договоритесь между собой, как помочь ребенку быть всегда здоровым, веселым, радостно и содержательно прожить свой самый замечательный период жизни — счастливое детство!
Секреты осеннего леса. (интегрированный урок биологии и изобразительного искусства в 6 классе) Цели: обобщить знания детей об изменениях растительного мира осенью; дать представления, почему осенью листья изменяют окраску и опадают, почему листопад нужен лесу; познакомить с хитростями природы по распространению семян; раскрыть причинно - следственные связи между живой и неживой природой осенью.
Важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.
Как сделать так, чтобы талант учащихся имел возможность развиваться? Для этого необходимо начинать работу с учащимися как можно раньше, и внеурочная работа с учащимися, ее организация и деятельность, - одна из главных ступеней этого процесса.
Как сделать так, чтобы талант учащихся имел возможность развиваться и совершенствоваться?Для этого необходимо начинать работу с учащимися как можно раньше, и внеурочная работа с учащимися, ее организация и деятельность, - одна из главных ступеней этого процесса.

Плакат по охране воды.

Формирование у учащихся важнейших процессов жизнедеятельности организмов, в первую очередь явлений наследственности и реализации гегенической информации.

Углубление и расширение знаний учащихся об основных физиологических процессах в растительном организме.

Тип урока бинарный, поэтому присутствуют практически все основные этапы урока. Предложенная модель урока позволяет учащимся с помощью различных источников информации выявить значимость Западно-Сибирского района для хозяйства страны в прошлом и настоящем , оценить природные ресурсы для развития хозяйства, определить отрасли специализации территории в годы Вов и настоящее время. Урок представлен в едином формате в виде презентации.

Цели: - воспитание у детей культуры здоровья, осознанию ими здоровья как главной человеческой ценности. Задачи: формировать сознательную установку на здоровый образ жизни; систематизировать и расширить знания об овощах и фруктах; познакомить с витаминами, раскрыть их значение для человека. - дать представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы каждый день.

География – это такой школьный предмет, в котором наряду с традиционными формами и средствами обучения, заложены огромные возможности, для применения компьютерных технологий и мультимедийных средств. Это могут быть и общедоступные средства MS Office, Internet, и текстовой редактор MS Word, и программы MS Power Point, Notebook, Intel “Обучение для будущего» и другие.