Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
На данном уроке рассматриваются общие сведения о металлах: история происхождения названия металлов, строение атомов металлов, нахождение в природе, области применения. Формируются знания о зависимости физических свойств металлов от типа кристаллической решетки.
Данное мероприятие несет большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение для формирования позитивного отношения к призванию как сущности личности, понимания ценности профессии учителя, воспитание уважительного отношения к учителю.

Урок - мастерская - одна из интенсивных технологий обучения, включающая каждого из ее участников в "самостроительство" своих знаний через критическое отношение к имеющимся сведениям, к поступающей информации и самостоятельные решения творческих задач. Работа педагогической мастерской будет тем успешнее, чем полнее каждый из ее участников будет выполнять предлагаемые задания по-своему, исходя из своих знаний, умений, жизненного опыта, интересов и способностей. Данный урок позволит учителю и ученику по-новому взглянуть на процесс обучения.