Имя
Светлана
Фамилия
Старкова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данный сценарий был разработан в рамках проекта "Какие неприятности могут произойти дома и на улице" с целью закрепить образовательный материал, актуализировать знания и умения детей, полученных в ходе реализации проекта по разделу «Пожарная безопасность». Сценарий может заинтересовать воспитателей и инструкторов по ФК . Его можно использовать работая по теме "Безопасность".
В данном конспекте представлены организация, содержание, методы и приёмы проведения сюжетно-тематического, интегрированного физкультурного занятия с использованием ИКТ с детьми 5-6 лет. Образовательная область: «Физическая культура». Интеграция с другими областями: познавательное развитие (формирование целостной картины мира); социально-коммуникативное; художественно-эстетическое; речевое. Цель занятия: учить детей преодолевать двигательные трудности, ориентироваться в проблемных ситуациях, развивать у детей творчество, фантазию и воображение. Благодаря интересному сюжету (занятие сопровождается слайдами с сюжетами из русской народной сказки "Гуси-лебеди") дети легко осваивают общеразвивающие упражнения и основные виды движений запланированные на данном занятии. В процессе интеграции разнообразных видов деятельности: двигательной, словесной, игровой, музыкальной у детей развиваются физические качества, творческие возможности. Развивается интерес к познавательной и физкультурной деятельности. Конспект будет интересен инструкторам по физкультуре, воспитателям ДОУ.

план по взаимодействию с семьей детей старшей группы составлен инструктором по физической культуре Старковой С.А. г. Тверь. В плане указаны содержание и формы работы (темы бесед, консультаций, конкурсов, открытых просмотров, темы для стендовой информации ).

план по взаимодействию с семьей детей средней группы составлен инструктором по физической культуре Старковой С.А. г. Тверь. В плане указаны содержание и формы работы (темы консультаций, бесед, выступлений на родительском собрании,темы папок-передвижек, альбомов, открытых просмотров и конкурсов для родителей по физическому развитию детей 4 -5 лет).

план по взаимодействию с семьей детей 2-ой младшей группы составлен инструктором по физической культуре Старковой С.А. г. Тверь. В плане указаны содержание и формы работы в течении года.

в плане указаны темы консультаций, бесед, выступлений на родительском собрании,темы папок-передвижек, альбомов, открытых просмотров и конкурсов для родителей по физическому развитию детей 2-3 лет.