Имя
Елена
Фамилия
Игнатова
Специальность
Учитель
Материалы
Олимпиада по немецкому языку, 7 класс
Данный материал способствует повышению мотивации учащихся к изучению немецкого языка, развитию навыков коммуникативного общения и страноведческих знаний.
Данная программа предназначена для обучения немецкому языку в 6 классе в общеобразовательном учреждении и разработана на основе базового общеобразовательного учебного курса, который реализован в УМК „Deutsch, Klasse 6“ И.Л.Бим, Л.И.Садомова.
Данная программа предназначена для обучения немецкому языку в 8 классе в общеобразовательном учреждении и разработана на основе базового общеобразовательного учебного курса, который реализован в УМК “Deutsch, Klasse 8 ” И.Л.Бим, Л.И.Садомова.
Раздел: Иное
Данная презентация может использоваться как иллюстративный материал при проведении уроков английского языка с целью презентации, активизации и контроля лексического и грамматического материала и совершенствования навыков устной речи по теме «Какая сегодня погода?» (начальная школа).
Раздел: Иное
Данная презентация может использоваться как иллюстративный материал при проведении уроков английского языка с целью презентации, активизации и контроля лексического и грамматического материала и совершенствования навыков устной речи по теме «В доме» (начальная школа).
Раздел: Иное
Проведение викторины помогает активизировать повторение ранее усвоенного материала, закрепить приобретенные обучаемыми умения и навыки, сделать изучение предмета увлекательным. Игра в вопросы и ответы является также одной из эффективных форм организации самостоятельной работы учащихся по иностранному языку.
Олимпиада по немецкому языку, 4 класс
Олимпиада по немецкому языку, 3 класс
Олимпиада по немецкому языку, 10 класс
Школьная олимпиада по немецкому языку
Школьная предметная олимпиада по немецкому языку
Школьная предметная олимпиада по немецкому языку
Школьная предметная олимпиада по немецкому языку
Данная презентация может быть использована учителем, как во внеклассной, так и в урочной деятельности по предмету с целью знакомства с этой удивительно прекрасной страной со сказочной, необычайно красивой природой, великолепными ландшафтами, обилием исторических памятников, величественных замков, со множеством прекрасных городов с потрясающими садами и парками, соборами, церквями и монастырями.
Раздел: Иное
Данный курс представляет собой в значительной степени углубленное повторение, обобщение, систематизацию и совершенствование изученного учащимися грамматического материала Спецкурс рассчитан для учащихся 11 классов в объеме 34 программных часа с продолжительностью в один год при недельной нагрузке 1 час в неделю.
Данная презентация может служит в качестве методической поддержки при изучении темы "Подготовка к поездке в Германию".
Данная презентация может использоваться как иллюстративный материал при проведении уроков по теме "Зима" с целью презентации, активизации и контроля лексического и грамматического материала и совершенствования навыков устной речи. (4-5 класс)
Раздел: Иное
Что же служит источником развития речемышления на уроках иностранного языка и как необходимо организовать обучение, чтобы решить коммуникативную задачу - вызвать у учащегося потребность в иноязычной речевой деятельности, создать соответствующую мотивацию, стимулировать речемышление, побудить к усвоению новых знаний и языковых средств?
Данный урок охватывает следующие предметы речи и проблемы: • Начальные сведения о Германии, название столицы государства и некоторых известных городов Германии. • Некоторые общие сведения о старом немецком городе, здания в городе, улицы, достопримечательности. • Знаменитые немецкие поэты, писатели, композиторы. В ходе работы на уроке учащиеся овладевают речевыми и языковыми знаниями, касающимися произносительной, грамматической, лексической и орфографической сторон речи, а так же исходными страноведческими знаниями.Урок разработан для учащихся среднего звена (7 класс)
Раздел: Иное

Любая технология обладает средствами, активизирующими и интенсифицирующими деятельность учащихся, в некоторых же технологиях эти средства составляют главную идею и основу эффективности результатов. К таким технологиям можно отнести и игровые технологии.

Есть немало народно – православных праздников, которые любят встречать в России. Ведь знакомство с ними ведет нас к истокам нашей веры, к первоосновам нравственности народа, будит нашу историческую память и обогащает наши представления о жизни и труде предков, о религиозных, культурных, нравственно-этических основах их жизни. Данное занятие для младших школьников по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» имеет своей целью познакомить ребят с ритуалами и обычаем празднования Пасхи, показать его красоту, святость; формировать представление о народной культуре, воспитывать в детях желание семейного единства и любви, радость духовного труда, любовь к Родине.

Раздел: Иное

Благодаря использованию в урочной и внеклассной деятельности материалов краеведческого характера учащиеся имеют возможность пополнить знания о родном крае, расширить словарный запас, закрепить знания по грамматике. У детей появляется заинтересованность глубже узнать историю своего народа, его культуру, традиции, что ведет к формированию уважения к своей стране, воспитанию чувства гордости, уважения и любви к родному краю.

Данный предметный курс своим содержанием предназначен привлечь внимание учащихся пятых классов, заинтересовавшихся изучением немецкого языка, и направлен на расширение языковых и страноведческих знаний по предмету. Наряду с основной задачей этот курс предусматривает формирование устойчивого интереса к изучению данного предмета на среднем этапе его изучения, значительно повышает учебную мотивацию, а, следовательно, и результативность обучения. Материал данного курса состоит из набора тестов и различных творческих заданий: проектной деятельности учащихся, театрализованных представлений, различных кроссвордов, игр, конкурсов, загадок, стишков, песенок с учётом возрастных особенностей учащихся.

Презентация разработана для информационной поддержки при подготовке и проведении любого внеклассного мероприятия посвященного теме празднования Пасхи в Германии. Представлена как одна из форм работы, позволяющей повысить мотивацию к изучению предмета, сделать учебную деятельность максимально эффективной. Образовательная и воспитательная ценность данного мероприятия заключается в развитии у обучающихся коммуникативной компетентности, познавательной активности, умений вести исследовательскую работу, в развитии креативных способностей и толерантного отношения к иноязычной культуре