Имя
Татьяна
Фамилия
Ермакова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Завуч
Системная, методически грамотно организованная работа по формированию управленческого резерва позволяет не только решать первостепенную задачу подготовки высококвалифицированных сотрудников, но и, безусловно, мотивирует "резервистов" на целенаправленное профессиональное самосовершенствование, развитие управленческих компетенций, и, как следствие, способствует в целом повышению качества образования в ОУ.
Раздел: Завуч
В современном мире очень актуальны проблемы выявления, диагностики, прогноза, формирования, обучения и развития одаренных и талантливых детей. Правильное построение взаимоотношений одаренного ребенка с окружающим миром позволит ему наиболее полно проявить свои способности.Задача же практикующего педагога, человека изо дня в день работающего с детьми выстроить свою работу, исходя из предложенных методик, и главное, своевременно, аккуратно и грамотно корректировать ее.

Статья из обыта работы по организации деятельности Управляющего совета

Одарённость - это своеобразное сочетание способностей человека, развивающихся в соответствующей деятельности и позволяющих достичь высоких результатов в одной или нескольких сферах. Талантливая молодёжь - это стратегический запас интеллектуальной силы, её творческого потенциала. Поэтому проблему одарённой личности следует рассматривать именно как проблему будущего нашего государства.

Цель программы: создание системы деятельности педагогического коллектива по развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся, развитию их одаренности.

Раздел: Прочее

Образовательная программа «Юный лесовод» является составительской, может быть использована для кружковой работы эколого-биологической направленности как в учреждениях дополнительного образования детей, так и общеобразовательных школах. Содержание программы предполагает углубление и расширение базовых знаний школьников по биологии растений.

Раздел: Прочее

Шахматы - это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей.