Имя
Виктор
Фамилия
Зайцев
Специальность
Не выбрана
Материалы

Материал очень полезен при изучении в 9 классе по программе Пёрышкина, кратко компактно,наглядно.

Данный материал можно использовать на занаятиях по физике в нетрадиционной форме

В данной разработке представлены лабораторные работы с №6 по №10, (первые пять работ были размещены ранее , они входят в 1 часть). Для удобства «перемещения» по презентации в « содержании» есть возможность перехода непосредственно к любой работе, а с последней страницы каждой работы можно перейти к содержанию.

Представляю Вашему вниманию презентации к лабораторным работам, которые предстоит выполнять семиклассникам. Возможно, не только мне приходится сталкиваться с тем, что в первое время ученики затрудняются выполнять даже наиболее простые работы, просят помощи при выполнении практически каждого этапа работы. Именно поэтому, пришла идея сделать процесс выполнения работ «наглядным», акцентируя внимание детей на важных моментах, что, возможно, позволит им избежать некоторых распространенных ошибок и уменьшит количество вопросов. В данной разработке представлены лабораторные работы с №1 по №5. Для удобства «перемещения» по презентации в « содержании» есть возможность перехода непосредственно к любой работе, а с последней страницы каждой работы можно перейти к содержанию.

В данной презентации рассмотрены основные действия электрического, а также приведены примеры об использовании в повседневной жизни. К каждому вопросу в тесте предлагаются 4 варианта ответа, при выборе правильного отаета номер ответа увеличивается,если ответ неверный можно посмотреть решение перейдя по управляющей кнопке.Переход к новому вопросу осуществляется также по управляющей кнопке.

Рассмотрены основные зависимости сопротивления проводника от его геомерических параметров и рода материала, а также приведены примеры рсчётных задач

Красочная презентация построенная по принципу вопрос- ответ