Имя
Ольга
Фамилия
Яценко
Специальность
Учитель
Материалы
Таблица содержит краткое описание решения заданий №1-24. Материал не предназначен для обучения решению, его можно использовать для быстрого восстановления навыков решения.
Урок открытия нового знания включает блиц-опрос "Логические высказывания и операции", знакомство с логическими законами и практикум создания таблицы законов средствами Microsoft Word (подготовка к решению задания 13.2 из ОГЭ по информатике)
Рабочая программа учебного предмета «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального компонента Государственного стандарта среднего (полного) общего образования (2004г). Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в 10 классе (базовый уровень) ориентировано на использование учебника «Информатика 10 класс» (базовый уровень) с практикумом в приложении. Авторы: Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю.-М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2014г. Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в 11 классе (базовый уровень) ориентировано на использование учебника «Информатика 11 класс» (базовый уровень) с практикумом в приложении. Авторы: Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю.-М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017г. Программа курса информатики в средней школе рассчитана на 138 часов (69 часов).
Урок "открытия" нового знания по теме "Устройства ввода и вывода информации" ориентирован на использование учебника Н.Д.Угриновича "Информатика 7 класс". Планируемые результаты.Личностные: Воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, ответственного отношения к учению, привлечение внимания к экологическим проблемам утилизации оргтехники. Метапредметные: Коммуникативные – умение сознательно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, владение устной и письменной речью; Регулятивные - умение выражать свои мысли, выслушивать мнение других; определять и формулировать тему и цель деятельности; умение работать по плану; Познавательные – умение определять понятия, классифицировать, самостоятельно выбирать основания и критерии для классификации; находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; давать оценку своим действиям, оценивать результат. Предметные: Знать: для чего нужны устройства ввода и вывода информации; в какой форме компьютер обрабатывает информацию. Уметь: классифицировать устройства компьютера.
Урок систематизации знаний с использованием технологии рефлексивных карт (внедрение ФГОС в основной школе, конспект урока, презентация и технологическая карта)
интерактивная интеллектуально-познавательная игра

рабочая программа расширенного курса (добавлен 1 час из школьного компонента в физико-химическом профиле)2012-2013 учебный год

урок "открытия" нового знания (подготовка к внедрению ФГОС) "Не существует проблем не содержащих в себе дар, предназначенный Вам. Вы ищите проблемы, потому что Вам нужны из дары" Р.Бах

внеклассное мероприятие, способствующие развитию познавательного интереса, навыков коллективной работы