Имя
Ольга
Фамилия
Старцева
Специальность
Учитель
Материалы
В презентации даётся определение понятия метапредметный подход приводятся примеры использования метапредметного подхода на уроках истории и обществознания.
В данной презентации даются рекомендации к правильному оформлению научно-исследовательских работ учащихся по истории с учётом требований, предъявляемых на всероссийских конференций научно-исследовательских работ.
В презентации даются советы выпускникам по подготовке к ЕГЭ по истории. Приводятся примеры оценивания заданий экспертами ЕГЭ.

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая 70тилетию Сталинградской битвы

В статье представлены основные направления обучения,сравнительная характеристика современных направлений обучения,психологические теории учения,сравнительная характеристика теорий развивающего обучения Л.В.Занкова и В.В. Давы-дова, Д.Б. Эльконина,приемы формирования учебной деятельности школьников на занятиях в разных технологиях обучения,приемы коррекции нарушения учебной мотивации ученика,новые технологии оценивания учащихся.Определены социально-психологические особенности классного коллектива, дан портрет "идеального" и "реального" педагога.