Имя
Марина
Фамилия
Черепова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Урок-семинар как разновидность повторительно-обобщающего урока может стать основой разработки системы уроков по изучаемой теме. Семинар оказывается эффективной формой контроля, само- и взаимооценки знаний: а) обнаруживаются типичные затруднения и пробелы; б) осуществляется оперативная обратная связь; в) создаются условия для активной самостоятельной работы и приобретения школьниками опыта творческой деятельности.

Раздел: Проверка2

Урок-мастерская. Цель урока : 1. Вызвать интерес у школьников к национальной японской культуре. 2. Познакомить учащихся с японскими лирическими стихотворениями – хокку, с их художественными особенностями ; учить их истолковывать и попытаться сочинять свои трёхстишья.

Презентация содержит информацию о каждом из Великих дней Страстной седмицы, о том, что вспоминает церковь с Великого понедельника по Великую субботу. Есть цветные иллюстрации.

Урок-семинар как разновидность повторительно-обобщающего урока может стать основой разработки системы уроков по изучаемой теме. Уже на первом уроке по теме предлагаю ученикам серию взаимосвязанных вопросов и заданий. Эти вопросы и задания позволяют учащимся подбирать необходимые матери¬алы к уроку-семинару, систематизировать языковые факты, готовить сообщения, что способствует формированию научного стиля речи, умению вести диалог, аргументировать свою точку зрения , оценивать своё выступление и высказывания других.

Работа содержит деформированный текст,задания по типу ГИА

Раздел: Иное

Статья о "Слове..." как о древнем творении, сохранившем живую прелесть художественности.

Презентация знакомит с содержанием праздника и традициями празднования.

Презентация рассказывает о содержании праздника, традициях празднования.

Презентация содержит интересные фотографии: выписка из метрической книги о рождении поэта,первая тетрадка стихов Есенина,родители поэта, его сёстры,похвальный лист,автограф последнего стихотворения...

Раздел: Иное

Искусство Древней Индии, начиная от Мохеджо-Даро и Хараппы, империи Маурьев, Кушанской империи, империи Гуптов до Индии 6-10 веков и империи великих моголов.

Раздел: Иное

Здесь представлено искусство древнейшего периода, периодов Шан-Инь, Цинь и Хань, Северная Вэй, Сун и Тан и периодов Мин и Цин.

Раздел: Иное

Презентация содержит информацию о становлении культуры египтян начиная от оросительных каналов, Гипостильного зала, Храма Амона, виньеток из книги мёртвых,ювелирных изделий гробницы Тутанхамона, Храма царицы Хатшепсут,Рамсеса 2 и фресок с изображением Исиды и Нефертари.

Раздел: Иное

Презентация содержит информацию и иллюстрации культуры Древней Греции (архитектура, фреска, скульптура, вазопись)