Имя
марина
Фамилия
вербич
Специальность
Учитель
Материалы
Актуальность выбранной темы продиктована желанием разрушить стереотип несовместимости этих наук и доказать наличие между ними тесного взаимодействия. Цель урока – через обобщение пройденного материала доказать существование связи между литературой и математикой.
Материал рекомендован для проведения внеклассного мероприятия, приобщения учащихся к высокой поэзии Ф.И.Тютчева, знакомства с богатым внутренним миром поэта на примере популярных стихотворений любовной лирики, ее адресатов, а также с основными этапами жизни и творческого пути Ф.И.Тютчева, наблюдение за творческой эволюцией одного из ярких поэтов 19 века.
Раздел: Иное
Иллюстрация дает возможность учащимся лучше представить историческую эпоху, замысел произведения, внешний облик героев. Вдумываясь в смысл изображаемых событий, осознавая, какое участие принимает в них герой, как складывается его жизнь, учащиеся постепенно входят и во внутренний мир персонажей, начинают эмоционально откликаться на их чувства, оценивать их нравственные качества, убеждения, учатся открывать присутствие автора в повествовании и постигать художественный смысл структурных компонентов произведения.