Имя
Ирина Юрьевна
Фамилия
Полетаева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Представлена структура урока по обществознанию для 7-го класса «Воздействие человека на природу». Урок состоит из нескольких интерактивных частей: видеосюжет, беседа, деловая игра «Часть природы». Каждая часть снабжена методическими рекомендациями для учителя. Приложение к уроку: видеоролик, карточки для деловой игры, карточки для рефлексии.

Разработка урока обществознание для 6 класса. Включает план урока, конспект, учебный кейс, методические рекомендации.

Представлены задания для командной олимпиады по Истории России при делении класса на 5 команд. Каждой команде необходимо выполнить шесть заданий. Команды могут быть из разных классов одной параллели. Время выполнения - 1 урок.

Представлены задания для командной олимпиады по Истории России при делении класса на 5 команд. Каждой команде необходимо выполнить семь заданий. Команды могут быть из разных классов одной параллели.
Представлен материал для качественной организации олимпиады: советы учителям к разработке, оформлению и проведению мероприятия.
Игра-задание "Личность в истории России". Творческие разработки помогут внести разнообразие в образовательный процесс, обеспечивают всестороннее развитие обучающихся. Представлены карточки трех вариантов.