Имя
Марина
Фамилия
Бармина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Поурочное планирование курса английского языка для 8 класса общеобразовательных учебных заведений составлена из расчета 3 часа в неделю , 105 часов в год на основе рабочей программы к курсу УМК "Forward-8" согласно требованиям к результатам основного общего образования, представленном в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования; и примерной программы по иностранному языку для основной школы.
Сценарий музыкально-литературной композиции посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана рассчитан на 5-11 классы на 20 минут с сопровождением- презентацией.В сценарии использованы воспоминания и стихи участников событий,письма с фронта, фрагменты к/ф "9 рота.

.Это завершающий урок по теме “Town Life.London”.Задачи данного урока вытекают из задач работы над темой и особенностями работы во 2-й четверти-пополнение лексического словаря учащихся(в большей степени за счет формирования у них языковой догадки, пассивного словаря),из возможности авторов учебника и учителя дать новую ,полноценную страноведческую информацию, соответствующую интересам и возможностям учащихся 4-го года обучения английскому языку. Новым ведущим грамматическим материалом четверти является the Present Perfect tense (resultative).Все это расширяет языковой и страноведческий кругозор учащихся, обеспечивает успешное освоение материала, повышает мотивацию изучения АЯ. Возможности комбинированного заключительного урока темы позволяют говорить об успешном выполнении задач темы..

Урок выдержан с основным содержанием примерной программы по английскому языку в 4 классе УМК4 И.Н.Верещагиной и О.В. Афанасьевой. На уроке идет совершенствование речевых навыков по теме "Лондон". Практический компонент цели: формирование лингво-страноведческой языковой компетенции учащихся.