Имя
Лилия
Фамилия
Кравченко
Специальность
Не выбрана
Материалы

Представлен наглядный материал и упражнения на развитие памяти, внимания, мышления, мелкой моторики рук и координации движений для будущих первоклассников.Это может служить помощью для родителей при подготовке к школьному обучению.

Раздел: Психолог

Данная программа направлена на снижение школьной тревожности , а также является успешным гарантом в коррекционной работе с дезадаптированными учащимися. Для повышения эффективности программы необходимо соблюдение ряда дополнительных условий. Проблема школьной тревожности требует системности и комплексного подхода, работы с педагогами и родителями учащихся. К ожидаемым результатам можно отнести снижение тревожности, связанной с различными аспектами школьной жизни, повышение учебной мотивации, самооценки, развитие культуры общения.

Раздел: Психолог

Родительское собрание "Причины школьной неуспеваемости и пути её преодоления". Презентация служит в помощь специалисту в проведении родительского собрания с родителями начального и среднего звена. Представлена типология отставания в обучении и краткая характеристика учащихся. Далее несколько рекомендаций как помочь таким детям.