Имя
Вита
Фамилия
Прокудина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок - практикум, закрепление материала. Цели урока:структурировать предложенный материал;учиться ставить в соответствие величины; анализировать, осмысливать, обобщать учебный материал и делать выводы;объективно оценивать свою деятельность и деятельность других;закреплять и повторять ранее пройденный материал.

Итоговый урок по темам перед контрольной работой. Перед началом демонстрации презентации планируется провести блиц опрос по основным понятиям и свойствам деления и умножения. Цели урока:структурировать предложенный материал;учиться ставить в соответствие величины; анализировать, осмысливать, обобщать учебный материал и делать выводы;объективно оценивать свою деятельность и деятельность других;закреплять и повторять ранее пройденный материал. Предполагается работа в парах(решение уравнений), групповая работа(решение магического квадрата)

Урок - практикум, закрепление материала. Ребята отправляются в страну Мудрецов и сталкиваются с препятствиями, преодолеть которые можно только с помощью знаний по математике. Цели урока:структурировать предложенный материал;учиться ставить в соответствие величины; анализировать, осмысливать, обобщать учебный материал и делать выводы;объективно оценивать свою деятельность и деятельность других;закреплять и повторять ранее пройденный материал.

Заключительный урок по теме, предусматривает устную работу и работу в парах. На заключительном этапе предлагается построить график с "выколотой " точкой.

Урок -повторение, для проведения в самом начале 5 класса. Презентация составлена с привлечением сказочного персонажа: Винни - Пуха. Цели данного урока: актуализировать знания, полученные в начальной школе, развивать логику посредством разгадывания ребусов, повысить интерес к предмету за счет красочной презентации и сказочного персонажа.
Сборник состоит из 3х частей: головоломки, задачи на разрезание, задачи на поиск геометрических фигур. Решение занимательных задач поможет ребятам успешно изучать геометрию. Цели: РАЗВИТЬ: • Представление о геометрических фигурах и их свойствах • Пространственное воображение • Логическое мышление
Цель урока:рассмотреть взаимное расположение графиков линейных функций на координатной плоскости, научиться находить координаты точки пересечения графиков линейных функций.
Урок - практикум. Последний урок по данной теме. Цели: формировать умения читать и записывать числовые и буквенные выражени, сставлять выражения по услови задачи, вычислять значение числового выражения при заданном значении переменной. Повышать инерес к предмеу за счет красочной презентации и сказочного сюжета.