Имя
Ирина
Фамилия
Шпарвассер
Специальность
Учитель
Материалы
классный час для обучающихся 6 класса. Главное дать детям представление о хорошем психологическом климате в коллективе;напомнить об основных правилах общения; развивать умение правильно оценивать себя и других; формировать навыки культуры общения; воспитывать уважение к окружающим; способствовать повышению ценности классного коллектива.
В работе отражены причины отклонений от норм поведения подростков, способы работы, направленные на изменение отклоняющегося поведения подростков и как вести себя с подростком, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
вн Цель воспитательного часа: научить ребят проявлять милосердие, защиту, помощь по отношению к людям-инвалидам, с пониманием относиться и не проходить мимо чужой беды, быть сострадательными и неравнодушными; способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия.еклассное мероприятие для учащихся 7-8 классов
Показаны этапы, задачи и методика работы с семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации

В работе показаны результаты педагогической деятельности социального педагога МОУ "СОШ№11" Барановой И.Г. за последние 5 лет, а также научно-методическая работа, сведения по самообразованию.

Система работы социального педагога с семьями,находящимися в социально опасном положении