Имя
Наталия
Фамилия
Кузнецова
Специальность
Учитель
Материалы
Из опыта работы социального педагога по работе с родителями "трудных" подростков
Из опыта работы социального педагога по правовому просвещению детей и родителей в школе
Памятка разработана школьной службой медиации "Позитив". В памятке родители могут найти ответы на вопросы, связанные с работой школьной медиации, о причинах конфликтов, путях решения конфликтов через школьную службу медиации.

Публикация посвящена роли семейного воспитания в формировании личности подростка

Доклад на тему" Воспитание как основа формирования личности" посвящен проблеме снижения воспитательного потенциала семьи и методам работы социального педагога в школе по исправлению данной ситуации.

Программа рассчитана на подростков в возрасте 12-14 лет. Основа программы - правовоая пропедевтика. Программа разъясняет права и обязанности несовершеннолетних в семье, в школе, знакомит с правовыми средствами защиты прав подростков.

Опыт работы и результаты участия в эксперименте по профилактике социального сиротства в МАОУ СОШ №13 социального педагога Кузнецовой Н.В.

Конспект урока "Имею право знать!" предназначен для проведения уроков в старших классах с целью профилактики наркозависмости у детей и подростоков.

Презетация предназначена для проведения уроков по профилактике наркозависимости у подростков. Можно использовать на внеклассных мероприятиях.