Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Рабочая программа к учебнику О.С.Габриеляна для 8 класса. Разработана для использования с учетом постепенного прехода на ФГОС в основной школе. К рабочей программе прилагается развернутое календарно-тематическое планирование.

«Эволюционный процесс – это прежде всего образование новых адаптаций, их накопление и координация» К.М.Завадский Презентация является дополнением к методической разработке урока "Приспособленность - результат действия факторов эволюции".
Эпиграф: «…в противоречащих друг другу явлениях мы имеем дело с различными, но одинаково существенными аспектами единого, четко определенного комплекса сведений об объектах.» Н. Бор. Проблема!!! С точки зрения физики Я села завтракать. При температуре тела 36,80С, съела кашу, внутренняя энергия тела возросла и температура тела увеличилась до 370С. Затем, я съела бутерброд, выпила горячий кофе и температура моего тела еще увеличилась, как и внутренняя энергия. Получается, что после обильного, праздничного стола пища в моем желудке должна закипеть. Так ли это на самом деле? Урок по данной темеданная презентация и помогают решить эту проблему.

Презентация способствует оптимизировать наглядность и интерактивность урока

Презентация к уроку обеспечивает наглядность и интерактивность урока

Урок биологии в 11 классе с использованием технологии работы в группах и электронного учебника «Электронные уроки и тесты» по теме: «Приспособленность - результат действия факторов эволюции» ЦЕЛЬ УРОКА: используя технологию работы в группах и электронный учебник обеспечить высокий уровень мыслительной деятельности, эмоциональный и творческий интерес к теме.
"Урок по теме «Терморегуляция» с использованием технологии интеграции и компьютерной презентации Брошевецкая Любовь Викторовна, учитель химии и биологии, заместитель директора по учебной работе ГОУ СОШ № 549 Корбатова Мария Юрьевна учитель физики ГОУ гимназия № 271 Эпиграф: «…в противоречащих друг другу явлениях мы имеем дело с различными, но одинаково существенными аспектами единого, четко определенного комплекса сведений об объектах.» Н. Бор. ________________________________________ ТИП УРОКА: комбинированный урок с использованием интеграции биологии и физики, компьютерной презентации. Концептуальная цель: формирование у учащихся целостной картины мира. Стратегическая цель: предотвращение опасности изоляции знаний и умений учащихся, полученных при изучении одного предмета
Урок разработан с использованием ИКТ, а так же теста в АИС "Знак". Задания, с которыми работают учащиеся, полностью соответствуют подготовке к новой форме итоговой аттестации (ГИА)
Урок разработан для учащихся 9 класса с использованием технологии развития критического мышления. 1 стадия урока - стадия вызова, 2 стадия - осмысления и 3 - рефлексия (составление синквейна по заданной теме)