Имя
Наталья
Фамилия
Кубарева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: иное
Урок по курсу «Азбука Смоленского края». В ходе работы ставится акцент на познание своей малой родины, ее исторических особенностей, формирование гражданской позиции обучающихся, развитие нравственных качеств личности школьников. Мысль о важности семьи в жизни каждого человека, понимании активной роли человека в социуме, сохранении исторического наследия в современной жизни красной нитью проходит через все составляющие урока.
Данная методическая разработка может использоваться при подготовке и проведении классного часа или внеклассного занятия по внеурочной деятельности для обучающихся начальной школы. Материал в игровой форме знакомит учеников с историей возникновения кино. Все занятие разбито на несколько взаимосвязанных этапов, логично дополняющих друг друга. Создание игровой ситуации – важная составляющая часть каждого этапа. Применение различных интерактивных приемов способствует формированию у обучающихся основных компетенций в соответствие с требованием ФГОС.
Данный урок предусмотрен тематическим планом по ОРКСЭ (модуль «Основы светской этики») к изучению во второй четверти. Активная смена видов деятельности обучающихся на уроке поможет организации интересной, содержательной работы по теме. На предложенном занятии организуется понимание обучающимися норм собственного поведения, проведение анализа собственной деятельности и самооценки.