Имя
Наталья
Фамилия
Иванова
Специальность
Учитель
Материалы
Компетентностно-ориентированное задание ситуационное задание по математике для 5 класса по теме «Натуральные числа» к УМК А.Г.Мордковича, И.И.Зубаревой.
Данная игра способствует формированию знаний об основах одного из пластов общечеловеческой культуры – прав и свобод чловека, показывает необходимость ограничения некоторых прав и свобод, формирует функциональную грамотность учащихся через закрепление знаний законодательного документа Конституции РФ и Конвенции ООН о правах детей, способстует воспитанию правовой культуры.

В начале просмотр фильма "Ты и страна", затем вступительное слово о духовно-нравственном воспитании. Рассмтриваются определения понятий "духовность" и "нравственность", три подхода к духовно-нравственному воспитанию. Введение в виде эксперимента в школе по преподаванию основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики.Основное направление в духовно-нравственном воспитании детей – привитие традиционных образов символизирующих добро и зло. Какие телепередачи смотрит ваша семья?

Раздел: Иное
Воспитание у учащихся чувства сопричастности к трагическим событиям, происходящим в стране и мире и чувства сострадания к жертвам терактов, через проведение памятной акции, посвящённой дню солидарности в борьбе с терроризмом, желание противостоять несправедливости.
Закрепление в игровой форме знаний детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии "пожарный"; воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения.