Имя
Ирина
Фамилия
Петрова
Специальность
Учитель
Материалы

В консультации для родителей предоставлены целевые ориентиры. С каким объёмом знаний дошкольник-выпускник должен подойти к концу учебного года в ДОУ. По этим ориентирам родитель может протестировать своего ребёнка и сделать вывод - Готов воспитанник к школе.

Раздел: Логопед
Цель работы: планирование и проведение коррекционной работы, направленной на формирование фонематического слуха, навыков звукового анализа и обучения грамоте, для того чтобы предотвратить возникновение распространенных дефектов речи, нарушения чтения и письма. А чтобы достичь этой цели я использую в своей работе игровой приём.
Это практический материал, занятие по обучению грамоте. Путешествуя по стране Звукарии дети вспоминают какие есть гласные и согласные звуки и буквы. Учатся определять место положения данного звука в слове, выполняют разные задания с звуками и буквами.Занятие решает одну из важных задач в обучение грамоте - развитие фонематического слуха. А это важно для данейшейшего обучения в школе.
Игровые задания с перфокартами по обучению грамоте помогают закреплять полученые знания у детей подготовительной группы. Задания могут варьироваться в связи с поставленной целью.