Имя
Алевтина
Фамилия
Усеинова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок с применением интерактивной доски. Исследовательская работа.

программа предназначена для развития интереса учащихся к предмету математика. И рассчитана на развитие внимания, логического мышления, решения не стандартных ситуаций.

Урок по типу повторение пройденного материала, на котором отрабатываются навыки решения уравнений, решения простейших задач, примеров на порядок действий. Специфика урока состоит: - в интеграции предмета математики и физической культуры; - в применении активных форм работы; - в коррекции гиппер - активного поведения; - в использовании технологии сотрудничества «Учиться вместе – это здорово» Данный урок спланирован в большей степени на работу командой, по типу соревнований, развития навыков работы в группе. А технологические приемы, спланированные в ходе урока, способствуют развитию познавательной активности школьников, формируют и развивают информационную, коммуникативную компетентность, снимая физическое и психическое переутомление. Урок проводят учитель математики и физкультуры, объясняя по очереди выполнения заданий. Для того, чтобы выполнить задание по математике нужно преодолеть препятствие – задание по физкультуре. Урок рассчитан на 45 минут. Форма урока: эстафета

Одним из актуальных вопросов современного обучения математике является проверка вычислительных навыков. Эти навыки обычно ослабевают в 7 классе, когда начинают изучать алгебру и геометрию, т.е. переходят к рассмотрению действий с выражениями. Необходимые вычислительные навыки, полученные в курсе математики 5-6 классах теряются. Однако учащиеся 5-6 классов, получившие знания по общеобразовательной программе, рассчитанной на 5 уроков математики в неделю, неизбежно окажутся недостаточно подготовленными к освоению материала на качественно новом уровне. Необходима дополнительная подготовка учащихся. Применить её возможно с помощью внедрения программы направленной на развитие данных навыков. Эту программу можно реализовать за счет имеющихся в базисном учебном плане дополнительных часов (коррекции) для классов V и VII вида. Следовательно, необходимо использование заданий, направленных на развитие вычислительных навыков по ряду тем, которые изучаются на базовом уровне.