Имя
Нина
Фамилия
Кожина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Сценарий праздничного мероприятия в 11 классе.
Раздел: Иное
В жизни каждого человека есть даты, которые он воспринимает с особым трепетом. Одна из таких дат Юбилей школы. Особенным этот праздник хочется сделать для всех – для ветеранов-педагогов, для выпускников, для учителей, работающих сегодня. Хочется, чтобы он, этот праздник, был по-домашнему уютным, тёплым, запоминающимся. И, листая страницы Школьного альбома, мы ещё раз вспомнили о том, как всё начиналось, расскажем, чем гимназия славится сейчас, и помечтали о будущем.
Раздел: Иное
Классный руководитель не зря назван руководителем. И идеальных руководителей нет. Есть живые люди, выполняющие свои функции с большим или меньшим успехом. Однако на его плечах лежит огромный груз ответственности. Отсюда вытекает базовый критерий – компетентность. Реализовать эту идею позволяет использование воспитательных технологий, и более того, понимание осуществления деятельности классного руководителя как технологии.

Сценарий праздничного мероприятия, посвященного 40-летию школы. Предназначен для проведения на городском уровне.

Воспитательные технологии как одно из средств воспитания позволяет получить определенные результаты: позитивный социальный опыт учащихся, опыт взаимодействия, общения, совместной деятельности. В последние годы российская образовательная система претерпела значительные изменения. Этот процесс закономерен, так как образование является одним из базовых институтов государства. Экономическая ситуация, размывание нравственных и этических ценностей, резкое снижение социальной активности молодежи, кризис семьи и отношений между родителями детьми заставляют по-новому взглянуть на образовательную систему и на возможности воспитания. Воспитание сегодня выделяется как приоритетное направление. Ключевой фигурой в реализации Национального государственного проекта является классный руководитель. Классный руководитель не зря назван руководителем. И идеальных руководителей нет. Есть живые люди, выполняющие свои функции с большим или меньшим успехом. Однако на его плечах лежит огромный груз ответственности. Какие цели и задачи должен ставить перед собой классный руководитель, какими функциями определяется его деятельность? Какие технологии можно идолжно использовать? Чем руководствоваться при выборе воспитательных технологий? Вот вопросы, на которые вы найдёте ответ в той работе.