Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа по алгебре разработана на основе ФК ГОС основного общего образования и Программы. Математика. 5-6 классы. Алгебра 7-9классы. Алгебра и начала математического анализа. 10-11 классы/ авт.-сост. И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович.-3-еизд., стер. – М.: «Мнемозина», 2011 год.
Цель: развитие способности адекватно и более полно познавать себя и других людей.
Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинников, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей у детей, развитие смекалки, творческой фантазии, умения быстро ориентироваться в обстановке, включаться в коллективную работу и радость окружающих.
Урок для 5 класса на основе деятельностного подхода.
Внеклассное мероприятие по здоровому образу жизни для учащихся 4-6 классов
Цель игры показать полезность изучаемых в курсе математики вопросов, учить видеть знакомое в незнакомом, развивать логическое мышление, интерес к математике, творческие способности, инициативу, здоровое соперничество, умения работать в группе.
Час общения способствует успешному протеканию процесса самосознания личностей учащихся, принятию личностью нравственно – ценных идей. Общение позволяет вызвать эмоциональный сдвиг в отношении к человеку на основе принципов гуманизма, прививать нравственные человеческие ценности.
Программа составлена на основании государственной программы для школ (классов) с углубленным изучением математики.Тематическое планирование разработано применительно к учебнику «Алгебра и математический анализ, 11» авт. Н.Я. Виленкин, О.С. Ивашев-Мусатов, С.И. Шварцбурд.
Учебный курс «За страницами учебника математики» разработан для обеспечения старшеклассников занятиями по выбору из вариативного компонента Базисного учебного плана в старшей профильной школе. Предлагаемый учебный курс позволяет осуществлять задачи профильной подготовки старшеклассников. Годовой курс состоит из 3 модулей, рассчитан на 68 академических часа в аудитории и ориентирован на учащихся 11 классов.