Имя
Шота
Фамилия
Музенитов
Специальность
Не выбрана
Материалы

В представленной работе «Профилактика негативных явлений» для учащихся 10-11 классов отражены вопросы развития экономического мышления учащихся средствами математики, включая организаторские способности и деловые качества, медицинского и межэтнического образования и воспитания подрастающего поколения и учительской общественности в полиэтничном регионе, и в совокупности направленные на профилактику негативных явлений в обществе. Приведенные программы «Основы медицины и профилактика нарушений поведения», «Культура межэтнических отношений», одновременно предназначены для учителей в процессе самообразования.

Приводится содержание Памятка школьника-лицеиста для старших классов, а также содержание Клятвы школьника с 1-11 классы. Содержание Клятвы имеет познавательное значение, в которых выражен настрой учащихся к успешной учебе и направлен на патриотическое отношение к своей стране, уважительное отношение к общественности.

Настоящие методические рекомендации предназначены для учащихся образовательных учреждений в системе школа-вуз. Приводится программа с пояснительной запиской и тематическим планированием специального курса Культура межэтнических отношений. Методические рекомендации будут полезны для изучения школьникам и студентам. В брошюре освещены проблемы, касающиеся культуры межэтнических отношений. Настоящие материалы могут быть использованы на уроках обществознания, на внеклассных занятиях, для изучения этнической культуры народов в полиэтничном регионе через классные часы, в течении учебного года. Приведены лаконичные по форме, но глубокие по содержанию высказывания, пословицы и поговорки народов мира, которые станут незаменимыми помощниками в общении со школьниками, украсят вашу речь, придадут вашим словам особую глубину и значение.

Предлагаемое пособие содержит основу стандарта школьного курса математики и является его логическим продолжением. Приводится теоретический материал по использованию математического аппарата при решении широкого круга экономико-практических задач. Рассматривается проблема экономического образования и воспитания учащихся средствами математики через спецкурс «Математическая экономика», направленный на повышение интереса к изучению математики и в особенности в аспекте его приложения к задачам в экономической сфере, развитие творческих, познавательных, организаторских способностей, деловых качеств, исследовательских навыков учащихся при подготовке их к трудовой деятельности. Приведен набор задач по главам с подробными решениями. Данное учебное пособие предназначено для учителей математики общеобразовательных школ, колледжей, лицеев, гимназий. Материалы пособия могут быть использованы на уроках математики, информатики , экономических олимпиадах, экономики и в исследовательской работе. Приведенные в задачах экономико-математические модели и цены на промышленные и потребительские товары отражают разные исторические этапы экономического развития страны. Составление современных экономико-математических моделей, а они изменяются, и, отражающих различные экономическо-производственные ситуации сегодняшних дней, предоставляется учителю. Отзывы и пожелания просим присылать по адресу: 355000, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 5

Рассматривается проблема воспитания личности школьника с учетом национальных особенностей и наследственных признаков. Указываются методы педагогического воздействия, вызова и реализации резервных способностей учащихся, приводятся конкретные примеры из практической жизни. Статья направлена на преодоление, предотвращение и профилактику негативных явлений в обществе, включая безработицу, правонарушения и наркоманию при построении полноценного гражданского общества в стране.