Имя
Надежда
Фамилия
Спирина
Специальность
Завуч
Материалы

ЦЕЛЬ: -подведение итогов развития коллектива учащихся и создание условий для дальнейшего совершенствования; -поиск новых, нетрадиционных форм в деле проведения традиционных праздников; -развитие у детей творческих способностей, художественного вкуса. ЗАДАЧИ: -создать условия для творческой самореализации учащихся; -раскрыть личностные интересы учащихся (показать всех вместе и каждого в отдельности); -организовать психологически комфортную ситуацию для самораскрытия и творческого самовыражения личности; -способствовать сплочению классных коллективов.

Раздел: иное
Мы с вами на игре «Устами младенца» Мы сегодня вместе должны ещё раз подумать ,поразмы-шлять о таком важном вопросе, как уровень сформирован-ности навыка чтения. Тема заседания выбрана не случайно, так как ,проблема техники чтения не успевает «стареть».Эта проблема была вчера,есть сегодня и .наверняка, будет ещё и завтра.
Раздел: иное
Совершенствование техники чтения – одно из главных задач обучения младших школьников. От постановки обучения детей чтению во многом зависит формирование личности ученика, становление его отношения к учению, школе, учителю, товарищам ,коллективу класса. К самому себе.
Раздел: иное
«Эрудит-тир». «Эффективные приёмы, формы и методы, способствующие повышению техники чтения». Тема выбрана не случайно , так как проблема техники чтения не успевает «стареть» .Это проблема была вчера, есть сегодня и, наверняка, будет ещё и завтра. Итак, уважаемые коллеги, предлагаю вам сыграть в игру «Эрудит – тир» на тему : «Эффективные приёмы, формы и методы, способствующие повышению техники чтения».
Проблема подготовки детей к школе по-прежнему остается актуальной. Изучив вопросы теории по данной проблеме, я выделила наиболее приемлемые для развития основополагающие идеи: -создание условий для благоприятной адаптации к школьному обучению; -формирование познавательной и двигательной активности и учебной мотивации детей; -содействие развитию внимания, мышления, речи, памяти, зрительного и слухового восприятия ; -формирование психологической готовности к школе. Задачи данной программы : -снятие психологического стресса перед школой; -развитие любознательности как основы познавательной активности; -развитие интеллекта, творческого воображения; формирование умения общаться со взрослыми и сверстниками. Эта программа подготовки детей к школе обеспечивает преемственность в дошкольном и начальном образовании.
На этот праздник октябрьским днем Родителей наших мы все позовем Так что ж, начинать наступает пора, Наш праздник открыт, мы вам рады, друзья! Мы сегодня очень рады Всем родителям, ребятам, Мы приветствуем гостей, Дорогих учителей! Месяц-два тому назад Мы ходили в детский сад, Мы играли, много пели, Очень вырасти хотели. Мы теперь совсем большие, В школу мы пришли. И теперь никто не скажет, Что мы малыши.
Цели: 1. пропагандировать здоровый образ жизни; 2. обеспечить родителей обучающихся необходимой информацией для формирования собственных стратегий и технологий сохранения и укрепления здоровья, связанных с правильным питанием; 3. заинтересовать родителей изучением вопросов здорового питания; 4. научить соблюдать элементарные правила питания.
Раздел: иное
Активизация познавательной деятельности младших школьников в процессе организации проектной исследовательской работы. Автор опыта: Спирина Надежда Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 7, г. Камышина, Волгоградской области.
Раздел: Иное
Презентация 1 класс День Знаний
Раздел: Иное
Что должен знать ребенок, поступающий в школу. Так что же конкретно должен знать ребенок, при поступлении в школу? С какими вопросами сможет столкнуться Ваш малыш ? Для того чтобы Вы смогли правильно подготовить ребенка к школе, предлагаем Вам ознакомиться с информацией, которая должна быть знакома ребенку перед поступлением в школу. Очень хорошо, если Ваш ребенок перед поступлением в школу будет: • Называть свое полное имя, отчество и фамилию......
Цели: ознакомить учащихся с понятиями: “правильное питание”, “полезные продукты”, “меню”; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
Малышами много раз Мы играли в 1 класс Даже снился мне во сне Класс с табличкой «1-б» Повторяли раз по сто Маршака или Барто И вздыхали день за днем: « Очень медленно растем» Снился класс нам не раз В сентябре мечта сбылась. Утром форму мы надели, Взяли новые портфели И пошли мы первый раз В 1 класс.
Вы в школе почти целый год отучились, Вы много успели и много узнали. Писать и считать вы уже научились И первые книги свои прочитали. А верным помощником в этом вам стала Первая главная книжка. И первые буквы она показала Девчонкам своим и мальчишкам. Буквы потом сложились в слова, Слова – в предложенья и фразы. Огромный и красочный мир тогда Открылся, ребята, вам сразу. Вы прочитаете хороших книг немало, Пускай года пройдут и много-много дней, Вам Азбука хорошим другом стала, Мы этот праздник посвящаем ей!
«Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совер-шенствоваться самому; надо,наконец, жить жизнью детей,чтобы быть гуманным педагогом». Ш.А.Амонашвили «Воспитание детей – рекордно сложное занятие ,самое запутанное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, создание необыкновенно сложных микромиров, а для такого творчества нужна и глубокая интуиция, и глубокие знания. К воспитанию детей стоило бы относиться как к самой важной из всех земных профессий…» Ю.Рюриков
Программа «АБВГДейка» личностно-ориентированная программа, направленная на формирование вышеназванных компонентов школьной зрелости, на формирование личностной позиции будущего школьника, на раскрытие способностей каждого ребенка. Задачи данной программы : -снятие психологического стресса перед школой; -развитие любознательности как основы познавательной активности; -развитие интеллекта, творческого воображения; формирование умения общаться со взрослыми и сверстниками. Эта программа подготовки детей к школе обеспечивает преемственность в дошкольном и начальном образовании. Предполагаемый результат: Дети, прошедшие обучение по программе подготовки к школе, к концу курса должны соответствовать модели будущего первоклассника.
Программа «АБВГДейка» личностно-ориентированная программа, направленная на формирование вышеназванных компонентов школьной зрелости, на формирование личностной позиции будущего школьника, на раскрытие способностей каждого ребенка. Задачи данной программы : -снятие психологического стресса перед школой; -развитие любознательности как основы познавательной активности; -развитие интеллекта, творческого воображения; формирование умения общаться со взрослыми и сверстниками. Эта программа подготовки детей к школе обеспечивает преемственность в дошкольном и начальном образовании.
Линейка, посвященная окончанию учебного года
родительское собрание будущих первоклассников
Родительское собрание совместно с детьми
4 класс праздник окончание начальной школы
Праздник посвященный арбузному фестивалю
Раздел: иное
Поздравление с 50-летием коллеги
Урок знакомства со школой, учителем и т.д.
Класный час посвященный Дню города Камышина
1 сентября во 2 классе
Знакомство первоклассников со школой: с библиотекой, актовым залом, столовой!!!