Имя
Ольга
Фамилия
Бойко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Школьный двор – часть образовательного пространства, в котором протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта пространство должно быть функциональным и комфортным для ребенка, так как является не только составляющей частью процесса обучения, но и местом проведения свободного времени. Цель проекта: благоустройство пришкольного двора с целью создания условий для активного отдыха, занятости учащихся и детей окружающего микросоциума, а также улучшения экологической обстановки путем интенсивного озеленения данного участка.
Урок является обобщающим и завершающим при изучении тепловых явлений. Урок дан по тематическому планированию. Содержание материала даёт возможность опираться на жизненные знания и опыт учащихся и одновременно закладывает знания, которые необходимы будут для изучения последующих разделов физики. Содержание отобранного материала соответствует базовому уровню.

Методическая разработка поможет классному руководителю показать родителям способы моделирования взаимоотношений с детьми.