Имя
Наталья
Фамилия
Алимова
Специальность
Не выбрана
Материалы
В данном материале рассказывается какие дидактические ресурсы можно использовать в обучении для повышения качества образования

Тип урока – урок изучения нового материала. Форма урока – проблемное изложение, исследование и практическая отработка, посредством выполнения заданий в групповых карточках. Данный урок – второй в разделе «Основы логики и логические основы компьютера», где происходит первое знакомство с основными логическими операциями, их обозначением, таблицами истинности.

Некоторые родители очень редко проводят время вместе со своими детьми. Проводя спортивный праздник, мне хотелось, чтобы они были вместе, приобщались к здоровому образу жизни. Быть здоровым – нормальное желание любого человека. Ведь именно здоровье – условие активности, успешности, и долголетия человека.Высылаю сценарий спортивного вечера «Неразлучные друзья – взрослые и дети» и очень надеюсь, что он пригодится классным руководителям.
Раздел: Иное
Технология заданного подхода – представление элементов содержания образования в виде разноуровневых, личностно-ориентированных задач для создания условий индивидуальности обучения В своей работе даю анализ структур математического мышления,технологии работы в разноуровневых группах.С учетом особенностей мышления показываю, как можно построить процесс обучения школьников.Успех в обучении во многом зависит от грамотной постановки целей. Планирование целей обучения для каждой группы можно осуществлять в виде технологической карты, в которой выделены с одной стороны, укрепленные единицы усвоения, а с другой способы действия, умения. Привожу технологические карты по двум темам 8 класса: «Квадратные уравнения» и «Теорема Пифагора». Указываю основные компоненты системы обучения,которые должны быть направленные на психопрофилактику. Считаю, разноуровневое обучение, учет индивидуально-психологических особенностей школьников, помогает выстроить индивидуальные траектории развития, обеспечивает обучение без перегрузок и школьных стрессов, тем самым помогает решать задачу сохранения и укрепления здоровья школьников, а так же их развитие.