Имя
Марина
Фамилия
Кондратьева
Специальность
Учитель
Материалы

Кондратьева М.О. учитель информатики и ИКТ, Фомина Т.А. учитель начальных классов ГОУ ЦО 1440 г.Москвы В настоящее время компьютер становится неотъемлемой частью не только нашей повседневной жизни, но и учебного процесса в том числе. Все чаще и чаще в педагогической литературе мелькает термин «интегрированный урок». Осваивая этот вид учебной деятельности последние несколько лет, собрана небольшая «копилка» уроков, интегрирующих ИКТ со школьными предметами (математика, русский язык, английский язык, литература, окружающий мир) Данный урок является пропедевтическим в ряду уроков МАТЕМАТИКА + ИКТ и разработан для 3 класса.

Решение заданий А1
"История науки и есть сама наука" Гете. В презентации представлены основные этапы развития вычислительной техники, иллюстрации, таблицы основных характеристик устройств в различные периоды.
Разработка урока из серии "Математическое моделирование в программировании" для 5-11 классов.Урок разработан для языка QBasic. Из опыта работы - это идеальный язык для этапа пропедевтики программирования. Разработка содержит все структурные элементы: - цели и задачи; - технологическую карту урока; - организационную структуру урока; - ход урока.