Имя
Валентина
Фамилия
Зверева
Специальность
Учитель
Материалы
Проследить сюжет повести Пушкина «Метель» и показать, как развитие сюжета заинтересовывает читателя, помогает ему понять мысли автора и характеры героев; пробудить у детей интерес к прозе Пушкина; развивать воображение и творческую объективность детей, вызвать эмоциональное сопереживание прочитанному.
: Материал урока дает возможность учащимся умело выражать личные впечатления о музыкальном, литературном произведении, произведении живописи; • Во время урока дети развивают речь, овладевают художественными образами, выразительными средствами языка; развивают умение анализировать стихотворения; • Урок дает возможность учителю воспитывать любовь и формировать уважение детской души к красоте родной русской природы,продолжить эстетическое воспитание.
Рассказать ребятам,какое место занимали события на Волоколамском шоссе в истории Великой Отечественной войны.Почему мы вновь и вновь обращаемся к этим событиям? Какова цена победы советских людей в Великой Отечественной войне?
Тест по литературе предназначен для проверки и закрепления знаний учащихся 5-х классов в 1 полугодии.Ошибки, допущенные учащимися при тестировании, помогут учителю выявить пробелы в знаниях обучающихся.
Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» предназначена для обучающихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы социально-экономического и гуманитарного профилей.
Данный файл содержит тест по литературе 7 класс (2 четверть) по программе Коровиной В.Я. Разработка может использоваться для оценки знаний и умений и навыков учащихся путем проведения контрольного тестирования по изученной программе. Предлагаются вопросы для повторения, называются произведения и отрывки из них, которые учащиеся должны знать.