Имя
Наталья
Фамилия
Чекусова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Новизна данной программы заключается в методике обучения теоретико-литературным понятиям на основе индуктивного подхода с целью новых – лучших, чем прежде, результатов обучения и развития учащихся.
Программа «Литературное краеведение» разработана на основе регионального компонента литературного образования с учетом федерального компонента государственного стандарта общего образования по литературе, что позволяет соотнести модули данной программы с модулями программы по литературе для образовательных учреждений под редакцией Г.С.Меркина.
Раздел: Иное

В условиях происходящих в стране реформ и модернизации образования вопросы охраны здоровья детей являются наиболее важными и современными. Именно в школьном возрасте формируется здоровье человека на всю последующую жизнь. В связи с этим одной из главных задач каждого учителя и классного руководителя является сохранение, укрепление и развитие индивидуального, физического, психического и социального здоровья участников образовательного процесса.

В портфолио представлены достижения учителя и его учеников за последние пять лет.

Актуальность новых подходов к изучению школьниками теории литературы значительно возросла после утверждения Федерального компонента государственного стандарта литературного образования образца 2004 г. Как показывает накопленный опыт, усвоение теоретико-литературных понятий в школах зачастую носит декларативный характер. В статье представлены методические разработки, которые опираются на принцип текстоцентризма и призваны осуществлять обучение теоретико-литературным понятиям на основе индуктивного подхода с целью новых – лучших, чем прежде, результатов обучения и развития учащихся.

Данная программа разработана на основе регионального компонента литературного образования с учетом федерального компонента государственного стандарта общего образования по литературе, что позволяет соотнести содержание данной программы с ведущими аспектами программы по литературе для образовательных учреждений под редакцией Т.Ф. Курдюмовой.