Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников
Презентации моих учеников.
Презентации моих учеников.
Вступление. Силы, влияющие на колебательное движение. Основные характеристики. Виды колебаний. Свободные колебания. Математический маятник. 1)Причины колебаний. 2)Период. Пружинный маятник. 1)Причины колебаний. 2)Период. Гармонические колебания. Вынужденные колебания. Автоколебания. 1) Автоколебания в природе и технике. Превращение энергии. Основные понятия раздела
Тип занятия – комбинированный урок с применением ТСО. Форма занятия: тренинг по решению тестов По характеру познавательной деятельности урок частично – поисковый.
Цели: Обобщать знания полученные при обучении физике. Способствовать формированию чувства собственного достоинства, чувства ответственности за свою команду. Способствовать развитию мировоззрения и нравственных представлений. Развивать умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы. Воспитывать чувство юмора, самоуважения и уважения к другим людям.
Цель: развивать умение наблюдать, анализировать, выдвигать предположения, обосновывать их, проверять экспериментом на спортивной площадке
Внеклассное мероприятие для учащихся 10 класса. Устный журнал « Физика и лирика». Внеклассное мероприятие для учащихся 10 класса с использованием интегративно-гуманитарного подхода в процессе преподавания физики.
Тип урока: комбинированный урок изучения нового материала. Форма урока: эвристическая беседа с элементами поисковой деятельности. Оборудование: учебник “Физика-11класс” Г.Я.Мякишев, Б.Б.Буховцев, тестовое задание, слайды, нитяной пружинный маятники,ИК, интерактивная доска, электронные цифровые носители информации по теме урока, презентация ученика к уроку.
Учебник, доска, мел, карточки с заданиями и бумажные плакаты – это составляющие части педагогических технологий, которые были хороши в прошлом. Пользуясь ими, педагоги учили детей в школах. К счастью, все изменилось и то, что казалось фантастикой, стало реальностью. В процесс обучения тесно вплелись новые информационные технологии, компьютеры, мультимедиа- проекторы и т.д.
Курс физики для 10 класса 5час в неделю по учебнику Г.Я. Мякишева физика 10 Г.Я Мякишев, Б.Б. Буховцев -16 изд.М.Просвещение 2007
Рабочая программа по физике для учащихся 8 класса, находящихся на индивидуальном домашнем обучении по состоянию здоровья.
Рабочая программа по физике для учащихся 7 класса, находящихся на индивидуальном домашнем обучении по состоянию здоровья.
Курс физики для 10 класса,5час в неделю по учебнику Г.Я. Мякишева физика 10 Г.Я Мякишев, Б.Б. Буховцев -16 изд.М.Просвещение 2007
Тематическое планирование спецкурса по физике «Подготовка учащихся к ЕГЭ» 11 класс.